Высокий QTс на холтере

Добрый день, получил заключение после холтера: Автоматический анализ интервала QT: среднее корригированное значение интервала QTc= 423 мс. Максимальное корригированное- 558 мс, всего эпизодов автоматически рассчитанного удлиненного интервала QTc- 37, общей продолжительностью 2:30:45. На сколько это опасно?

Нет
22 года

Здравствуйте! Довольно часто программа при автоматическом расчете допускает ошибку и считает интервал QT не правильно, поэтому так важно доктору шифрующему Холтер пересчитать эти интервалы вручную (к сожалению не все так делают).
По какому поводу вы ставили Холтер?
Принимаете ли какие-то препараты? Есть целый список лекарственных средств, удлиняющих интервал QT.
Может у вас есть на руках сам протокол исследования?

Здравствуйте, прикрепите протокол холтера полностью.

Здравствуйте,не переживайте, ничего опасного нет. Небольшое удлинение интервала qt на холтере допускается, это не является патологией.
Основное время интервал в пределах нормы.
Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Vlad
Клиент

Добрый день, жалоб по самочувствию нету, пошёл на холтер потому что во время сна пус опускается до 40.Полное заключение по холтеру прикрепил к вопросу, можете глянуть?

Принятый ответ

По холтеру все хорошо. Урежение чсс ночью -это нормально,до 35 в минуту считается допустимым. У вас нет каких-то пауз значимых, блокад, все спокойно

Здравствуйте
Прикрепите полностью результаты