Желтые сопли в первый день
Добрый день! Ребенку 2,3. Ходим в садик. 2 недели назад только выписались с больничного с катаральным ринитом( сидели на больничном 3 недели). Сегодня в ночь опять началось хрюканье в носу и утром при аспирации желтые сопли. Забрызгали снуп детский и промыли физраствором. Также с прошлого больничного еще на Назонексе. У меня возник вопрос нужно ли продолжать Назонекс если началось следующее заболевание? Что еще можно в носик с первых дней если желтые сопли? В прошлое заболевание капали Тобрадекс.
Здравствуйте.
В жёлтый цвет слизь в носу окрашивается специальным ферментом пероксидазой,который образуется клетками при вирусном рините.это не гной,поэтому Тобрадекс не нужен
Сосудосуживающие капли в нос детские, 3 раза в день 5 дней ,через 10 минут промыть солевым раствором.(Туалет носа до 6 раз в день)
Назонекс показан и при вирусных инфекциях. По 1 дозе 2 раза в день.
Мирамистин за щеку 3 раза в день.
Если сильный отек Зиртек 5 капель 2 раза в день до 7 дней
Обильное теплое питье
Поддерживайте микроклимат в помещении 50-60% влажность
Скажите , а какие нибудь антисептики в нос не нужны? Промыть лучше аквалором или из шприца физраствором?
Принятый ответ
Нет необходимости в антисептиками сейчас.
Промывание,как удобнее.можно и из шприца физраствором.главное -регулярный туалет полости носа,чтобы слизь не застаивалась
Здравствуйте, уберите назонекс .
Начните промывание носа аквамарис по необходимости.
На чистый нос ирс19 по 1впр*1 р д. 10 дней
Здравствуйте
Такая картина характерна для вирусного ринита
Назонекс можно продолжать
В такой ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос используется ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям, затем промывайте нос Аквалор беби 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Рекомендовано поддерживать оптимальный микроклимат в комнате
Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Подскажите, а лучше забрызгивать аквалор или промыть из шприца физраствором? Аквалор он же не затекает далеко, а только орошает
Принятый ответ
Если ребенок хорошо переносит, то можно промывать со шприца, но аккуратно и когда нос дышит, пот этом открыв рот