Результаты анализов

Здравствуйте. Подскажите. 25 мая поставили двухстороннюю пневмонию по КТ, по 25% в каждом легком. Никаких симптомов нет. Тесты все отрицательно. Кровь от 25 апреля M 3.77 , Кровь от 07 июня М 1,66 , а вот кровь от 11 июня показала М 3.0 , g 56,82 ... Врачи назначили еще раз тест и кровь... Говорят что то не понятное... Я в сомнениях а моя ли кровь... Могли ли напутать( ? ? 15 сдача повторно кровь и тест... Как то страшно стало((( Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, осень похоже что вы вирус все же переносите, и думаю последние анализы это докажут. А если мимптомов н каких для чего кт вам делали?

Дарья, сделали КТ так как послушав меня услышали хрипы... Пропила антибиотики 14 дней... Сейчас очень переживаю почему эти М тела как они говорят увеличились

Ничего страшного что М больше, это может быть, хорошо бы ещк лейкоциты в крови прсмотретт и тромбоциты

Дарья, завтра на руках будут анализы от 11 июня. И сдам повторно кровь

Отлично, отпишитесь по результату

Дарья, хорошо. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, клинически ничего сейчас не беспокоит? По последнему анализу IgG в большом количестве, у Вас выработан иммунитет. IgM могут некоторое время циркулировать в крови, через 1-2 месяца начнут уменьшаться. Пересдайте анализ 15 июня как и планируете, можно будет сделать выводы. Также желательно ОАК и С - реактивный белок.

Анна, спасибо, обязательно пересдам. Спасибо

Анна, как не было симптомов, так и нету..

Поняла Вас! Тогда держите в курсе по результатам - если будет возможность.

Анна, да как получу результат сообщу

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас присутствуют иммуноглобулины класса G,в большом количестве, это говорит о том, что у вас сформировался иммунитет. Иммуноглобулины могут еще находиться в организме, они исчезают не сразу. Единственный метод, который может точно сказать есть у вас в организме еще вирус это ПЦР

Екатерина, тест - мазок 3 раза был отрицательно, 15 июня, т. Е. Завтра сдам повторно

И отлично, главное чтобы ПЦР была отрицательной.

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по количеству Ig M вы переносите инфекцию ковид19 Это стадия иммунологического ответа на коронавирус.т.е. вы еще болеете. КТ также подтверждает наличие у вас пневмонии. Контрольное КТ необходимо сделать через месяц. Также необходимо сдать общий анализ крови. Тест ПЦР может быть ложноотрицательным, т.к. нужна подготовка :за 4 часа до теста нельзя принимать пищу, промывать , закапывать в нос, полоскать горло.

Марина, у меня 3 теста отрицательно, всегда сдавала на тощах, сегодня 21 день антибиотики пропила 14 дней,неделю как не пью. Т. Е. Я выздоровела и через 4 дня опять заболела... Сидя дома...

Пневмония при ковид19 в среднем и длится 3 недели, поэтому такое количество IgM возможно, в дальнейшем , через неделю ,уровень IgM снизится, но он продолжает какое-то время циркулировать в крови при полном выздоровлении. Необходимо сдать общий анализ крови ( снижение лимфоцитов указывает на тяжесть заболевания).

Марина, на завтра записали сдать кровь повторно и тест сделать... Уже и не знаю что думать.. С больничного меня выпускают... Не хочется осложнений получить(

Всё зависит от общего анализа крови, если там лимфоцитопения, ускоренное СОЭ и т.д., то выписываться рано. В среднем нахождение на больничном 24 дня при пневмонии, но всё также зависит и от общего состояния, больничный может продолжаться и дольше.

Принятый ответ

Здравствуйте Елена. Если это Ваш анализ, то у Вас наработан такой иммунитет, что бояться просто нечего.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте. Легкое течение пневмонии. М подрос и еще будет в течение 2-3 недель держаться, потом снижаться. G -показывает, что иммунный ответ выработался хороший, переживать не о чем. То есть: Вы болеете, в легкой форме, иммунитет сформирован, все хорошо. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Здравствуйте, иммуноглобулин М - показывает наличие реакции на вирус и его борьбу, иммуноглобулин G - это ваш иммунитет,?который его уничтожает, и я могу вам, у вас отличный иммунитет. И да вы правы халатность лаборантов частое явление. Дождитесь результатов, а по хорошему сдайте анализы в независимой лаборатории. Здоровья вам и вашим близким!