Может ли быть апоплексия ?

Здравствуйте! Уважаемые врачи , у меня однажды была апоплексия болевой формы левого яичника , боли как таковой не было , если бы не пошла на узи , не узнала бы даже . Случилось в овуляцию из за полового акта . Теперь в период овуляции воздерживаюсь от физ нагрузок и полового акта (за два дня до и два дня после) . Я с таким вопросом : у меня была овуляция день назад (позавчера). Овуляция постоянно больная , пью обезбол, ни он не помогает особо . Почти весь день лежала , вышла один раз пройтись медленно . Но когда вешала белье, чуть пританцовывала , почувствовала некую боль в правом боку (овуляция была в левом яичнике . Вопрос : может ли от этого быть апоплекси ? Бок болит и сейчас , но уже левый ( не понимаю , возможно кишечник , а может яичник . После этой апоплексии я не могу нормально жить во время овуляции , всегда на «стрёме».

26 лет

Здравствуйте, во время овуляции боли возможны, они копируются НПВС, например свечи с индометацином ректально. Если вы не планируете беременность, можно рассмотреть прием КОК, они будут блокировать овуляцию и болей не будет и риска апоплексии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Подскажите , если апоплексия была , например, во вторник , сколько воздерживаться от половой близости ?
И скажите пожалуйста, от того, что я пританцовывала - не может же быть апоплексии ? Просто сейчас колит левый бок до сих пор (овуляция была позавчера) .

Нет, от танцев апоплексии не будет . Это не обязательно апоплексия, при овуляции могут быть боли в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может ли болеть два дня после овуляции ?

Да может, 3-4 дня до, во время и 3-4 после

Здравствуйте. Овуляция тоже может быть болезненной, это не апоплексия, Если вы не планируете беременность то принимайте Кок и овуляции не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Нет не может быть апоплексии, половой жизнью жить можно когда не будет болей

Здравствуйте, можно провести узи и посмотреть была ли овуляция, и есть ли жидкость в заднем своде, косвенно свидетельствует о возможной апоплексии. В Вашем случае рекомендовано прием КОК, чтобы блокировать овуляцию, если пока не планируете беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

смотрите по ощущениям, если боли не беспокоят ведите половую жизнь

апоплексия может произойти даже во сне, поэтому нельзя сказать, что не может. Проведите узи, уточните состояние