Переход на аминокислотную смесь

Здравствуйте. Малышу 4 месяца. По анализам непереносимость белка. Сначала были на безлактозной каше с 2 месяцев, но сейчас на ней стал терять весь и мало есть, плюс появился дерматит. Педиатр назначил переход на аминокислотную смесь. Сегодня начал есть Нутрилак амино. Но орет, выплевывает, еле смогла влить 60 грамм, но видно, что не наелся. Вопрос: можно ли кормить его сейчас чаще, чем каждые 3 часа, но по меньшей дозе, чтобы немного привык к смеси?

26 лет

Здравствуйте!
Да, можете кормить чаще, но меньшим объемом, чтобы малыш привык к вкусу смеси, не был голодным, а как только уже объем порции нарастите, то вернетесь к режиме кормлений

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Олеговна, а насколько чаще можно?

Ориентир - это голод. Если кричит, что голодный уже через 1.5 часа, то морить голодом и держать, например, еще полчаса не нужно - можно накормить

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Олеговна, допустим, он поел в 12 дня 60 грамм, не наелся и через полчаса опять кричит есть, можно ли дать грамм 10-20 и так далее? Если он весит 7кг, то суточная норма 1л?

Здравствуйте, смесь имеет специфический вкус. Поэтому идёт отказ
кормим по аппетиту, можно чаще и меньшим объемом. Главное не превышать суточный объем смеси.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Надежда Александровна, допустим, он поел в 12 дня 60 грамм, не наелся и через полчаса опять кричит есть, можно ли дать грамм 10-20 и так далее? Если он весит 7кг, то суточная норма 1л?

Принятый ответ

Да
Суточный объем не более литра
Можете предложить опять 60
И ориентироваться сколько съест

Принятый ответ

10-20 мл малыша навряд ли насытят, конечно, таким образом попросит снова через полчаса, таким образом и будем кормить через полчаса. Старайтесь давать за кормление хотя бы вот эти 60 мл, а может и больше получится скушать ( кормить лучше долго за одно кормление), но чтобы малыш скушал больше порцию. И интервал чтобы был хотя бы 2 часа, т.к. каждые полчаса иначе будет кормить на протяжении дня

Валерия, здравствуйте!
аминокислотная смесь может быть горькая по вкусу и отличаться от предыдущей, поэтому ребенок может отказываться и плакать.
Да, вы можете кормить маленькими порциями чаще и не превышая суточный объем кормления.

Здравствуйте
Эта семь в основном не вкусная и малыш может от нее отказываться
Можно для начала кормить малыми порциями но не превышать суточный объем

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать