Гнойный отит и гнойный ринит во время беременности 1. Триместр

Здравствуйте. На 4 неделе беременности заболела гриппом. Болела неделю, принимала инсти чай. После недели грипп прошел, но дал осложнение в нос и ухо. Острый отит начался, вот уже 5 день держится. Спасаюсь турундами с борным спиртом. Врач прописал амоксациллин, по причине того что начался гнойный процесс. Так переживаю за ребенка, посоветуйте пожалуйста каковы риски? Болезнь и лекарства, боюсь что все повлияет на ребенка и его здоровье

Нет
27 лет

Здравствуйте.
Амоксициллин назначается во время беременности в таких ситуациях.
В вашем случае показана антибиотикотерапия.
Чтобы не было последствий - необходимо лечение.