Совместимость Дигидрокверцитина и Вазобрала.
Доброго времени суток!Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать прием сосудорасширяющих препаратов, к примеру Вазобрала с приемом Дигидрокверцетина?Мне нужно и то и другое, но насколько знаю, нельзя дигидрокверцитин совмещать с крове разжижающими препаратами. Что насчет приема вазобрала с Дигидрокверцитином?Спасибо огромное!
Здравствуйте Светлана! Взаимодействий между этими препарами не выявлено. Совместный прием не противопоказан.
Анастасия Сергеевна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте. Дигидрокверцетин это БАД, а БАД не участвуют в исследованиях, поэтому сложно сказать, как они повлияют на организм. Но этот препарат флавоноид, антиоксидант. В некоторых источниках описывают их свойство разжижать кровь, но , повторюсь, качественных исследований нет.
Вазобрал совместим с дигидрокверцетином.
Но зачем и кто вам назначил данные препараты?
Маргарита Алексеевна, спасибо большое за уточнение, что он разжижает кровь. Никто мне его не назначал, прочитала, что благотворно влияет на капиляры глаз,предотвращает слишком быстрые возрастные изменения в глазах, что для меня важно , учитывая шейных остеохондроз и небольшие проблемы в связи с этим.Вазобрал пью из за этого.
Здравствуйте
Совместный прием возможен
Вопрос в эффективности с точки зрения доказательной медицины
https://mediqlab.com/ ( можно проверить на сайте )
Алена Алексеевна, спасибо вам)
Здравствуйте. Совместный прием препаратов не противопоказан, но препараты не имеют доказательной эффективности.
Ольга Олеговна, спасибо)
Здравствуйте!
Совместный прием возможен, но у препаратов нет доказанной эффективности.
Марина Алексеевна, спасибо большое за ответ)