Консультация педиатра /

Вакцинация пентаксим — вопрос №2693554

Здравствуйте , Ребенку 2,5 г
Пошли в сад в этом году
У нас много не проставленных прививок, потому что была аллергия на продукты разные(молоко и кое-какая еда) И только вот начали ставить, аллерголог допустил
Первую поставили от краснухи месяца три назад, не было никакой реакции.
Сегодня поставили первый пентаксим, все хорошо, только потеет
Вопрос если все хорошо, можно идти завтра в сад?, или лучше какое-то время посмдеть дома, дабы не подхватить орви
И еще один вопрос если у нас в группе мальчику будут делать живую вакцину от полиомиелита, например через две недельки, достаточно ли нашей одной чтоб мы могли ходить в сад и не бояться заразится или нужно строго три? Медсестра в саду говорит достаточно , врач педиатр говорит нет только три

Возраст: 2

Хронические болезни: Аллергия на молоко

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Педиатр
Здравствуйте! При хорошем самочувствии после вакцинации в сад идти можно. Для того, чтобы не заразиться полиомиелитом от привитого живой вакциной ребёнка, необходимо иметь три пентаксима или три неживых прививки от полиомиелита. То есть в Вашем случае необходимо разобщение детей
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Если ребенок чувствует себя хорошо , то можно идти в садик .
Для защиты от ВАП ребенку необходимо 3 дозы ИПВ( Пентаксим) иначе разобщение на 60 дней .
Клиент
Наш педиатр сегодня сказала, что сейчас живую особо и не ставят это так? У мальчика будет третья прививка, мама без понятия что будут ставить живую или пентаксим, если ему поставят пентаксим я так понимаю, нам не нужно расходится , а вот если живую то нужно(( знать бы когда они ее поставят
Педиатр
Не согласна с педиатром .
Ставим живую ОПВ для лучшей защиты.
Если у ребенка 3 прививка , то вероятно она инактивированная , так как первые 4 дозы ИПА и 5 ОПВ ( живые капельки )
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.

Так как организм ослаблен чтобы не подхватить ОРВИ рекомендую находится дома 1-3 дня, если есть возможность.

В течении этого времени увеличьте питьевой режим.