Передозировка амоксиклавом
Здравствуйте! Ребенку 6 лет, лечили периодонтит, по моей ошибке давали в течении 3 дней амоксиклав 875+125, по таблетке три раза в день, потом дозировку поменяли на 250 два раза в день, вчера был последний прием. Сейчас ночью ребенок проснулся от тошноты, рвоты нет. Днем была температура 37,2. До начала приема и все дни приема температуры не было. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой вес ребёнка?
Рекомендую приём сорбента полисорб или энтеросгель.
Пробиотик для живота энтерол.
Наталья Александровна, 27-28 кг
Наталья Александровна, почему на фоне приема антибиотика может повышаться температура? Очень боюсь, что из за передозировки
Наталья Александровна, спасибо!
Нет передозировки не было, так по весу на первые дни назначается.
Возможно не правильно подобрана группа антибиотика, нужно очно решить о смене антибиотика на другую группу
Принятый ответ
Здравствуйте, данную группу антибиотиков можем назначать из расчёта 50 – 90 мг на килограмм в сутки. В зависимости от степени тяжести. Как таковой передозировки не было
Повышение дозы не может влиять на температуру.
37 ,2 – невысокая температура. Чтобы посмотреть, есть ли признаки бактериальной инфекции – рекомендуем сдать общий анализ крови
Надежда Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Передозировки, учитывая вес ребенка в 28 кг, не было, это допустимая максимальная доза (875 по 3 раза).
Тошнота может быть как побочный эффект от использования антибиотика в целом, это нормальная реакция, не волнуйтесь??
Если не принимали пробиотики, можно пропить курс бакает / энтерол.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет передозировки не было не переживайте
Рвота может быть как последствие приема антибиотика в общем
Сейчас продолжать курс пробиотика (Бак сет ,Энтерол )
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Если рвота будет повторятся то очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный препарат можно назначать 90мг/кг при тяжёлой инфекции.так что передозировки не было.рекомендую фосфалюгель коротким курсом в возрастной дозировке