Консультация терапевта /

Симптомы паника — вопрос №2694714

Здравствуйте. Болею тревожным расстройством принимаю золофт, так же есть кардиофобия и Агорафобия. Чувствую перебои в сердце все анализы в норме, но очень сильно ощущаю экстрасистолы которых очень мало. После каждой очень плохо
Последнее время чувствую себя плохо каждый день
Ощущаю сердцебиение, так же тахикардия периодически
Даже бывает ничего могу делать
Состояние как будто температура поднимается каждый день до 37.4
Внутри трясет сильно пульс высокий
Начну что то делать прям нет сил и так же сильный пульс
Сонливость каждый день
Подскажите пожалуйста как снять эти симптомы очень переживаю
Сильно зацикливаюсь на сердце
Боюсь умереть
Опасны ли такие симптомы? Особенно этот пульс
В данный момент лечу ЖКТ
Есть микролиты в почках
Гэрб
Гастрит
Билиарный сладж
Не могу понять причину такого состояния
Помогите пожалуйста как их облегчить

Возраст: 23

Хронические болезни: Гэрб гастрит Микролиты в почках Сладж

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. В таких ситуациях обычно рeкoмeндую к приёму Стрессовит по 1 капсуле на ночь курсом 3 недели, комплекс растительных экстрактов, витамина В6 и магния, обладает мягким успокоительным действием. Содержит: Магния оксид, Пиридоксин (витамин В 6), экстракты растительные сухие Хмеля, Липы, Пустырника. Липа - обладает противовоспалительным действием и противотревожным, Хмель - успокаивающее и противострессовое действие, используется при повышенной нервной возбудимости, нарушениях сна. Пустырник тоже понижает возбудимость, обладает мягким седативным эффектом. Магний - антистрессовый фактор и снижает чувствительность организма к внешним воздействиям, витамин В6 для нормального функционирования центральной и периферической нервной системы, участвует в процессах контроля эмоционального состояния. Элтацин таблетки подъязычные, комбинированный препарат, который содержит смесь заменимых аминокислот (глицина, глутаминовой кислоты и цистина), являющихся регуляторами обмена веществ. препарат повышает сократительную способность миокарда, увеличивает физическую работоспособность, улучшает психоэмоциональное состояние, ускоряет восстановление работоспособности по 1 таблетке 3 раза в сутки курс лечения 1 месяц. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, это точно не сердечное что то? Переживаю очень за сердце
Хотя делала обследования
Золофт пью и все равно плохо пью. 200 максимум

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Также можно принимать препарат Кудесан по 20 капель утром для нормализации в проводящей системе сердца на месяц.
Терапевт
Здравствуйте!
Вы выполняли ЭКГ?
Сердцебиение, тахикардия не редкие побочные эффекты у золофта
Рекомендую проконсультироваться с лечащим врачом по поводу замены или снижения дозировки с добавлением другого препарата
Анализы у Вас не плохие
Повышено Соэ, но это очень чувствительный показатель
Вы высыпаетесь?
Принятый ответ
Клиент
Александра Алексеевна, поздно ложусь и поздно встаю
Экг только неполная блокада правой ножки пучка Гиса и все
С психотерапевтом тогда поговорю, а то очень яркие симптомы
Не так давно принимаю дозировку 200
Так как меньшая не помогала
Я вообще в безысходности мне ничего не помогает с этим тревожным расстройством даже с психологом занимаюсь
Подскажите пожалуйста как снизить ощущения экстрасистол? При том с сердцем все хорошо
Но чувствую каждую просто невероятно ужасно
Ни один врач не ответил на это
Терапевт
Очень сложно при тревожном расстройстве не концентрироваться на волнующей Вас проблеме, очень сложно "упускать" симптом, который ранее беспокоил.
Может быть во время экстрасистол начинать переключать свое внимание на дыхательную гимнастику( вдыхать через соломинку, выдыхать полностью на сколько возможно также через нее, может постепенно организм разорвет эту связь, чтобы не было паники в этот момент) , можно попытаться симптоматику продышать, либо иным способом переключать внимание
Недосып может также пагубно влиять на состояние , усугублять побочные эффекты
Терапевт
Точнее, сбитый режим может сказываться
Терапевт
Ранее принимали другие препараты?
Грандаксин например?
Клиент
Александра Алексеевна, да грандаксин особо не помог
Когда такие приступы принимаю тералиджен только от него спать хочу
Очень сильно концентрируюсь на сердце
Слушаю его пульс читаю. Может ли из за этого быть такие ощущения ужасные?
Терапевт
Да такое может быть, так как Вы прислушиваетесь постоянно к организму. Часто бывает на фоне тревожных состояний
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Добрый день.
Золофт давно принимаете?
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ферритин проверяли, витамин Д?
листочек с лекарствами - это вы все принимаете каждый день???
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! При частых выраженных экстрасистолах рекомендовано холтеровское мониторирование.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Если вы чувствуете экстрасистолы, то в таком случае рекомендуется выполнение ХМ-ЭКГ, чтобы исключить нарушения ритма, которые требуют медикаментозной коррекции. А так же проверить ферритин (его норма не ниже 40) и гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный.
Жалобы появились после начала приема золофта?