Искривление шеи,асимметрия лица
Здравствуйте,меня беспокоит моя шея, постоянные боли,и очевидная асимметрия лица на этом фоне, в данный момент боль отдает в правую лопатку и руку,рука иногда немеет, поворачивать голову в правую сторону тоже доставляет боль и дискомфорт.Записалась на мрт, хотелось бы узнать возможно ли исправить как то искривление шеи и асимметрию?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На приложенном фото рентгенограмм имеем выпрямление шейного лордоза (гиполордоз), остеохондроз, спондилоартроз и др.
Посмотрим МРТ и примем решение о наиболее адекватных рекомендациях по лечению.
Так же потребуются фото, чтобы было видно асимметрию, кроме МРТ желательно иметь УЗИ мышц и сухожилий шеи.
Они слева могут быть укорочены и гипертрофированы. Этого на МРТ, скорее всего, не увидят.
Вопрос еще примерно неделю будет открытым (уточните в поддержке).
Успеете сделать, сфоткать заключение и сюда подгрузить.
Когда будет всё готово, отпишитесь к комментариях.
МРТ готово будет во вторник,какое обычно лечение в такой ситуации назначается? Возможно ли будет исправить асимметрию лица или уже так все и останется?
Лечение назначается после установления диагноза, которого пока нет.
Когда будет диагноз, возможны обоснованные прогнозы.
Нужны дополнительные обследования. Пока больше ничего сказать нет возможности.