Шишка похожа на папиллому
Добрый вечер. Подросток 15 лет. Пару месяцев назад говорил, что была как-будто болячка плоская, помазал и забыл. А сегодня вдруг надулась, непонятно куда с этим идти, к какому врачу? Что это может быть? Если не трогать, не болит, говорит. Это где верхняя близнецовая мышца
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить воспаленную папиллому. Посетите дерматолога очно для осмотра образования в дерматоскоп, при необходимости удаления. Пока рекомендуется обработка Хлоргексидин или Мирамистин 2 раза в день + Банеоцин порошок 2-3 раза в день.
Ограничить контакт с водой, носить только хб нижнее белье, не тереть, не травмировать.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Как вижу по фото, могу предположить, что - это травмированная папиллома
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
Внешне это проявление травмированной папилломы.
Необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией с гистологией.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день на 10дней.
Пластырь не использовать.
Мочалкой не растирать аккуратно.
Внешне опасного нет, не переживайте.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Образование похоже на папилому, оно доброкачественное, не опасное, но травмированное, поэтому и видоизменилось.
Рекомендую очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии.
Из за локализации образования и возможной частой его травматизации рекомендую его удалить с последующей гистологией.
Пока можно использовать Левомеколь мазь 2р в день до заживления.
Принятый ответ
Наталья.здравствуйте!
Визуально на фото можно предположить травмированную папиллому,с учетом локализации это место подвержено трению .
Образование доброкачественное !
Сейчас рекомендую :
-мазь левомеколь 2 р в день 10 дней
-хб свободное белье
-не теперь
Как воспаление спадает можно рассмотреть удаление.
Здравствуйте, похоже на травмированное образование-возможно мягкая фиброма . Нужен очный осмотр врача и удаление