Консультация уролога /

Красные точки (высыпание) у основания члена — вопрос №2694895

14 дней назад заметил 3 красные точки у основания члена. Как-то не придал этому значению. Они спустя время предались телесному цвету и забыл. Но вот сегодня появилось уже множественное высыпание (причем внезапно - утром ничего не замечал). Точки (высыпание) никак не ощущаются. Ничего не чешется и не болит. Мочеиспускание вроде в норме. Головка в порядке.

Незащищенных актов не было. Партнер более менее надежный (но это не 100% - увы не могу быть уверен). Всегда использую презервативы, мирамистин внутрь и внешне... Но минет без презерватива

Последний акт был 10 дней назад

Что это может быть? А то лезут в голову уже самые худшие варианты...

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический простатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А пузырьков не было?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, смотря что вы имеете ввиду. Точки похожи на очень очень маленькие пузырики (но это с натяжкой можно сказать). Скорее просто точки. Так как я их почти никак не ощущаю при пальпации

Уролог, Андролог
А средства гигиены? Гель для душа не меняли? Может что то новое было? Порошок, нижнее бельё. Мастурбации не было накануне?
Клиент
Галина Александровна, всегда мою мылом каждый день... Мастурбация была вчера. Белье да, не самое удобное, но не вызывает кого-то дискомфорта
Уролог, Андролог
Понятно. По фото выглядит не критично. В таком случае рекомендуется следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- на сухую кожу после ванночек наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней
- полный половой покой на всё время лечения.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Внешне похоже на потёртость.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды
Диета и половой покой.