Сертралин

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, пью сертралин 25мг по назначению психиатра (5дней) от него чувствую спутанность сознания , расширенные зрачки и плохое самочувствие в целом. Очень боюсь серотонинового синдрома,это не может быть он? Это нормальная реакция на начало приема? На след неделе мне надо будет увеличить дозу до 50мг , диагноз не помню,что-то вроде депрессия из-за переезда , был сильный нервный срыв с очень сильной дереализацией

Нет
20 лет

Здравствуйте, Валентина, развитие серотонинового синдрома при такой маленькой дозировке невозможно, не переживайте, этот синдром в современной практике встречается крайне редко и при комбинации нескольких антидепрессантов в высоких дозах. Что касается расширения зрачков- небольшой мидриаз(расширение) в начале лечения может быть, он пройдёт по мере адаптации к препарату. Что Вы называете спутанностью сознания?

Елена Вадимовна, я имею в виду , что после приема таблетки я становлюсь вялая, мне тяжело примерно 3 часа общаться, воспринимать информацию. Все как в тумане

Валентина, это не спутанность сознания, а вялость , слабость как небольшой побочный эффект в период адаптации к антидепрессанту, не волнуйтесь , все должно пройти в течении 2-4х недель.Удачи Вам.