Анализ крови

Помогите разобраться в анализе крови. Сдала сегодня кровь, перед госпитализацией в хирургическое отделение, для удаления образования в кишечнике LST NG. Могут ли эти значения указывать на злокачественное образование?

Принятый ответ

Добрый день)
В целом, общий анализ крови без каких-то критических отклонений.
-Изменение тромбоцитарных индекса при нормальном уровне тромбоцитов не несёт диагностического значения .
-Повышение гемоглобина и гематокрита может быть на фоне недостаточного употребления жидкости в течение дня .
В таком случае рекомендуется употреблять 30 мл / кг веса чистой питьевой воды .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо за ответ

Будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте

1) В анализе признаки гемоконцентрации - на верхней границе гематокрит, гемоглобин, эритроциты, что бывает при недостатке жидкости в организме, курении, проживании в высокогорных районах.

При недостаточном употреблении жидкости объем плазмы - жидкой части крови уменьшается, в то время как количество эритроцитов и гемоглобина остается прежним. Это приводит к увеличению концентрации этих компонентов в крови, что, в свою очередь, вызывает повышение гематокрита

В таких случаях рекомендуют увеличить потребление жидкости до 30 мл на кг массы тела в сутки, что поможет улучшить циркуляцию крови, снизив ее вязкость

2) Норма тромбоцитов 150-450 тыс/мкл, так как общее значение тромбоцитов в норме, то на тромбоцитарные индексы: PDW, MPV, коэффициент крупных тромбоцитов Р-LCC и P-LCR не ориентируемся, изменения таких показателей не является диагностически значимой находкой, не требуют лечения и часто зависят от конституционных особенностей человека, то есть являются Вашей нормой.

Ничего опасного по анализу нет, на злокачественную опухоль такие изменения не указывают 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо за ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови повышены гематокрита, гемоглобин, эритроциты.
Это может указывать на признаки гемоконцентрации. В таких случаях рекомендуют наладить питьевой режим, так как это может встречаться при недостаточном потреблении жидкости.

Изменены тромбоцитарные индексы. При нормальном числе тромбоцитов тромбоцитарные индексы не имеют клинической значимости.

Не переживайте! Данные изменения не указывают ни на что плохое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо за ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы крови абсолютно нормальные не переживайте!
Есть признаки гемоконцентрации, такое может быть при недостаточном питьевом режиме, также при курении. Скажите нет ли у вас вредных привычек? Рекомендуется пить воду из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Также хочу отметить, что изменение тромбоцитарныз индексов при нормалном количестве тромбоцитов клинической значимости не несет🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте. Курить бросила год назд

В таком случае переживать не стоит, анализы абсолютно хорошие, старайтесь соблюдать питевой режим🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо за ответ

Будьте здоровы Ирина🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте.

В общем анализе крови отмечается повышение гематокрита и гемоглобина,чаще всего данные изменения обусловлены гемоконцентрацией, в результате недостаточного питьевого режима.
В таком случае рекомендуется потреблять 30 мл воды на кг веса.

Повышение тромбоцитарных индексов при нормальном значении тромбоцитов не имеет клинической значимости, тромбоциты у вас в норме.

Поводов для беспокойства нет. Будьте здоровы🙏🏻

Здравствуйте
По анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости.
В таких случаях обычно рекомендуется увеличивать количество потребляемой жидкости.
Признаков острого воспаления по анализам крови не выявлено.

Здравствуйте. В прикрепленном анализе крови отмечаются незначительные изменения тромбоцитов. Такие отклонения могут наблюдаться и в норме, так как тромбоциты чувствительны к фазе цикла, эпизодам любых кровотечений накануне сдачи анализа, даже незначительному воспалению.
На злокачественный процесс эти отклонения не указывают и противопоказанием для операции не являются.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо вам

Рада была помочь.