Расшифровка анализа
Добрый день , 40 лет , сдала анализы щитовидки , посмотрите пожалуйста
Здравствуйте. Для полноценной картины рекомендуется сдавать и Т3, а также антитела к ТПО. Данные анализы у Вас в норме, есть какие-то жалобы или с целью наблюдения сдавали ?
Здравствуйте. Гормоны в норме, на т3св сдают если ттг будет ниже нормы, на антитела сдают если ттг будет не в норме поэтому сдавать с нормальными ттг и т4св не имеет смысла. Можно сделать узи для исключения образований
Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа функционирует хорошо.
Дополнительно можете проверить уровень ферритина и витамина д3. Важные показатели как для общего состояния организма, так здоровья щитовидной железы. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.
При уровне витамина д3 менее возможен приём препарата вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.
При уровне ферритина менее 45, возможен приём препарата Солгар легкодоступное железо 2 капс. на ночь в течение 2 месяцев.
Подскажите пожалуйста, УЗИ щитовидной железы проходили? Либо возможно ранее проходили?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На данный момент можно предположить нормальную функцию щитовидной железы, так как гормоны щитовидной железе в норме. B-ХГЧ низкий, беременности на данный момент нет.
Если планируете беременность можно рекомендовать дополнительно контроль АТ к ТПО, АТ к ТГ, узи щитовидной железы, анализ крови на ферритин и 25(ОН) витамин Д.
Подскажите, что-то беспокоит по самочувствию?
Здравствуйте, показатели в норме, щитовидная выполняет свою функцию, поводов для беспокойства нет