Консультация гинеколога /

У ребенка щиплет после мочеиспускания — вопрос №2695883

Ребенок переболел на прошлой неделе отитом, с соплями и кашлем( принимали антибиотик). Сегодня утром после мочеиспускания начала жаловаться что щиплет внутри. Я проверила думала может воспалилась слизистая, но все было нормально, никаких покраснений и воспалений визуально я не увидела. После ребенок пошел в сад, и нам написала воспитатель, что дочь пописала и после уже того как пописала начала жаловаться что щиплет. Вопрос: может ли так проявляться цистит? Что это может быть?

Возраст: 3

Гинеколог
Здравствуйте, ребёнок мог расчесать,. Есть от ранки? Пузырьки? Сыпь была на лобке?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,Сыпи никакой на лобке не было, и внутри тоже не заметила.и в принципе в течении вечера не замечала что бы она чесалась

Гинеколог
Рекомендуется сдать мочу, осуществить гигиены НПО у ребёнка, первая порция в унитаз, вторая в баночку. Можно присыпать порошок банеоцин*2 р/д -3-5 дней, после как высохнет порошок, то наносить рекомендуется банеоцин*2 р/д, у в -5 . Дней. Если по моче отклонения, то показана консультация уролога
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можно легко отдифференцировать цистит от вульвита, который также дает дизурию.
Перед мочеиспусканием нанесите на область уретры жирный детский крем или бепантен. Так вы изолируете слизистую вульвы от мочи.

Если мочеиспускание будет безболезненно, то это вульвит. Если болезненно - цистит. Напишите о результатах, тактика разная
Принятый ответ
Клиент
У нее нету боли во время мочеиспускания, так как жалуется на жжение она после. Сегодня она начала жаловаться через минуты 3-5 после того как пописала.
Клиент
Как будто у нее моча на что-то попадает и начинает щипать
Клиент
Так же хочу отметить что выделений никаких у нее не было все эти дни, и сейчас тоже
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поэтому тест с детским кремом как нельзя нужен сейчас
Клиент
Я перед садом ей нанесла судокрем очень обильно
Клиент
И в саду тоже щипало после мочи
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Судокрем сушит, нельзя наносить его на слизистую.
Щипать будет и при цистите, и при уретрите, и при вульвите.
Если с кремом не щиплет, то достаточно наносить мазь метилурацил трижды в сутки на слизистую вульвы до полного разрешения.
Если щиплет с кремом, то сдать мочу на общий анализ и бакпосев, пролечиться согласно чувствительности
Клиент
У какому врачу записаться что бы ребенка проверили?может узи сделать мочевого?
Клиент
А какой крем тогда наносить если судокрем нельзя?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Выше дала полный алгоритм действий.
На слизистую при отсутствии жалоб ничего не наносить, сейчас на тест - детский, по результатам- метилурацил.
Направление на анализы дает педиатр
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, может,принимайте конефрон по 50 кап 3 раз в день