Низкий гемоглобин

В октябре 2024 сдавала клинический анализ крови гемоглобин был 124, пересдала в декабре 2024 гемоглобин 116. В анализе анизохромия написано гипохромия мало выражена.Почему он так падает?

Гастрит, тиреотоксикоз, дтз
38 лет

Здравствуйте!
Какой возраст? Приложите анализы полностью

Принятый ответ

Здравствуйте! Анизохромия и гипохромия указывают на то, что эритроциты неравномерно насыщенно гемоглобином, это признаки анемии.
У детей в процессе интенсивного роста идёт большой потребление железа. Поэтому если идёт недостаточное поступление его с пищей, может развиваться анемия.

Можете прикрепить фото анализа?

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ. Какой возраст ребёнка?

Здравствуйте!

Прикрепите анализ, пожалуйста, полностью
анизохромия и гипохромия - маркеры анемии

Принятый ответ

Здравствуйте!
А принимали в этот период препараты железа?
Не болел ли ребенок орви в период сдачи?