Непроходящий насморк у ребенка 8 месяцев

Три недели длится насморк у малыша, то лучше становится живем без називина, то снова возвращаются, делали свечи виферон, нет эффекта Часто промываем аквалором отсасываем, но насморк не уходит, сопли стекают по задней стенке и есть небольшой кашель

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В такой ситуации рекомендовано сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ

Продолжайте промывать нос солевым раствором Аквалор беби 3-4 раза в день
Начните Фенистил из расчета 2 кап на кг в сутки - поделить на 2-3 приема, чтобы снять отек

Рекомендовано поддерживать оптимальный микроклимат в комнате
Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления

Маргарита Александровна, а если називин долго использовался
То как быть, днем еще можем без них, но вот сон в ночь без каплей никак. Он не может спать если носик не дышит
В рекомендациях не более 5 дней.

Можно до 7-8 дней оставить только на ночь

Маргарита Александровна, а фенистил сколько дней можно давать?

7-10 дней