Деформация Желчного

Добрый день. Обратилась с жалобами на привкус желчи во рту, постоянным рвотным рефлексом и болями в области ЖКТ. По Узи: ЖП не увеличен, деформирован (перегиб ближе к шейке) , стенки не утолщены. Конкременты не определяются. Подскажите, пожалуйста, насколько вообще это всё опасно и что можно начать принимать, очный визит к гастроэнтерологу только через 15 дней.

25 лет

Здравствуйте, перегиб желчного пузыря это анатомическая особенность, к плохому это не приведёт.

Вам рекомендовано симптоматически: Фосфалюгель 1 саше 3 раза в день 10 дней
При боли : Дюспаталин 200 мг 1 таб 2 раза в день 4 недели
Хофитол 1 таб 3 раза в день 3 недели

Не исключено наличие функционального нарушения желчных протоков и желчного пузыря, в совокупности с нарушением работы верхних отделов ЖКТ

Вам проводили ранее гастроскопию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. С данной проблемой обратилась впервые, сделали пока только УЗИ. Подскажите, пожалуйста, вот эта аномалия никак не лечится, копируются только симптомы, правильно я понимаю, или существует возможность избавиться от нее насовсем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И, пожалуйста, подскажите, необходима ли какая-либо диета с данной проблемой?

Принятый ответ

Перегиб желчного не лечится ни консервативно ни хирургически .
Это может быть сочетанно со склонностью к сгущению желчи, но по узи у вас этого нет.
Специфического лечения нет, только симптоматическое

Принятый ответ

Добрый вечер
Деформация в шейке желчного пузыря- это лабильный перегиб, он есть в норме, это не ваша врожденная особенность
Терапия направлена на восстановление перистальтики, чтобы желчь не забрасывалась в желудок
В таких случаях рекомендованный курс лечения выглядит так:
Омез ДСР утром до еды за 30 минут 30 дней
После еды урсосан в течение дня 3 раза в день с едой 30 дней

Диета с ограничением жиров, кофе, сладкого, мучного сладкого, жирных молочных продуктов