Голоаокружение,тошнота,шаткость
Уже 2 года мучает головокружения,шаткость,падения,тошнота,испортился почерк,разговоры во сне.Анализы норма,Мрт головы и сосудов норма,вестибюлярка норма,узи черной субстанции норма,единственое что не сделали мрт можечка,запись на 24 число.Лежала в неврологии капались,обследовались,безрезультатно.Лежали в психдиспанцере 40 дней,в середке лечения стало лучше ушла тошнота и улучшелось общее состояние.после опять стало хуже.Пошли к психотерапевту назначила антидепресант и трудотерапию.Что может быть?Может быть рассеяный склероз?
Здравствуйте
Обычно при рассеянном склерозе есть характерные очаги демиелинизации на мрт головного мозга.
Антидепрессант уже принимаете?
Да принемает,я пишу от лица свекрови
Какой антидепрессант назначили и в какой дозировке?
Я так понимаю,что обычное Мрт этого не увидит,нудно с контрастом?
Я прекрепила назначение
По мрт обычному очаги видны, а контраст делают чтобы определить активность этих очагов.
По лечению все нормально, можно соблюдать рекомендации врача.
Кломепромил по 1/4 потом по 1/2 и потом по 1таблетке
Нужно ли нам посетить нейрохирурга?Проста сама пациентка рвется говорит,что родственики обещали отвести к нейрохирургу который ее точно вылечит
Принятый ответ
Показаний к консультации нейрохирурга с выставленным диагнозом нет
Здравствуйте
Какой антидепрессант принимаете в какой дозировке ?
Можно выполнить мрт головного мозга с контрастом , исключить демиелинизацию
Сейчас пьет из лекарств церитон,тидомед,глиателин,кветиапин-3
Церетон и глиатилин не оправданы с точки зрения доказательной медицины
Эффективность препаратов можно проверить на сайте https://mediqlab.com/
Это изночально было,а сейчас я прекрепила назначение,там от руки написанно
Феназепам не стали пить,сон и так нормализовался.До этого был галоперидол,но его отменили
Пройдите онлайн тест hads и пришлите результаты
Прикрепила резвльтат теста
Депрессия чаще проявляется физическими симптомами
Можно Добавить когнитивно -поведенческую терапию, рассмотрите к приему препарат из группы СИОЗС
Здравствуйте! Вероятнее это психогенное головокружение (ПППГ) + депрессия, которая есть по тесту. В таких случаях действительно используют антидепрессанты из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин).
+ вестибулярная гимнастика
https://lorlor.ru/articles/posturalno-pertseptivnoe-golovokruzhenie/