Консультация невролога /

Голоаокружение,тошнота,шаткость — вопрос №2697017

Уже 2 года мучает головокружения,шаткость,падения,тошнота,испортился почерк,разговоры во сне.Анализы норма,Мрт головы и сосудов норма,вестибюлярка норма,узи черной субстанции норма,единственое что не сделали мрт можечка,запись на 24 число.Лежала в неврологии капались,обследовались,безрезультатно.Лежали в психдиспанцере 40 дней,в середке лечения стало лучше ушла тошнота и улучшелось общее состояние.после опять стало хуже.Пошли к психотерапевту назначила антидепресант и трудотерапию.Что может быть?Может быть рассеяный склероз?

Возраст: 55

Хронические болезни: Скалиоз,хондроз

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте
Обычно при рассеянном склерозе есть характерные очаги демиелинизации на мрт головного мозга.
Антидепрессант уже принимаете?
Клиент
Да принемает,я пишу от лица свекрови

Невролог, Рентгенолог
Какой антидепрессант назначили и в какой дозировке?
Клиент
Я так понимаю,что обычное Мрт этого не увидит,нудно с контрастом?
Клиент
Я прекрепила назначение
Невролог, Рентгенолог
По мрт обычному очаги видны, а контраст делают чтобы определить активность этих очагов.
По лечению все нормально, можно соблюдать рекомендации врача.
Клиент
Кломепромил по 1/4 потом по 1/2 и потом по 1таблетке
Клиент
Нужно ли нам посетить нейрохирурга?Проста сама пациентка рвется говорит,что родственики обещали отвести к нейрохирургу который ее точно вылечит
Невролог, Рентгенолог
Показаний к консультации нейрохирурга с выставленным диагнозом нет
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Какой антидепрессант принимаете в какой дозировке ?
Можно выполнить мрт головного мозга с контрастом , исключить демиелинизацию
Клиент
Сейчас пьет из лекарств церитон,тидомед,глиателин,кветиапин-3
Невролог
Церетон и глиатилин не оправданы с точки зрения доказательной медицины
Эффективность препаратов можно проверить на сайте https://mediqlab.com/
Клиент
Это изночально было,а сейчас я прекрепила назначение,там от руки написанно
Клиент
Феназепам не стали пить,сон и так нормализовался.До этого был галоперидол,но его отменили
Невролог
Пройдите онлайн тест hads и пришлите результаты
Клиент
Прикрепила резвльтат теста
Невролог
Депрессия чаще проявляется физическими симптомами
Можно Добавить когнитивно -поведенческую терапию, рассмотрите к приему препарат из группы СИОЗС
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее это психогенное головокружение (ПППГ) + депрессия, которая есть по тесту. В таких случаях действительно используют антидепрессанты из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин).
+ вестибулярная гимнастика
https://lorlor.ru/articles/posturalno-pertseptivnoe-golovokruzhenie/