После комбифлокса, нео-пенотран и дуожиналя повышенны лейкоциты

Добрый день, подскажите, пожалуйста! Была замершная беременность на сроке 8 недель, после пришел плохой фемофлор, уреаплазма повысилась до 10 4.8(ранее была 10 3.7), микоплазма вылезла, которая никогда раньше не появлялась, так же гандерелла. Прописали комбифлокс 2 раза в день 7 дней, нео-пенотран 2 раза в день 7 дней и дуожиналь. После лечения прошло 2 недели, сдала мазок, жалобы-кислый запах ощущала после мочеиспускания. Мазок пришел с повышенными лейкоцитами, но мазок сдавала за 2 дня до месячных, могло ли это отразиться на результате? Врач сказала если по мазку будут лейкоциты больше 20 то проставлять свечи гайномакс и ацилакт дуо. Что делать лучше пересдать анализ после месячных, пока проставлять пока ацилакт дуо, или противобактериальное всё таки нужно. Ответьте, пожалуйста, кто может, заранее спасибо! Анализы прикрепила.

Миома матки, уреаплазма
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты

Посмотрела, у вас нормальный мазок, норма лейкоцитов у женщин, живущих половой жизнью до 40. Выделения в норме должны быть беловатые со слегка кисломолочным запахом. Лактобактерии вагинально очень часто дают рецидив молочница и бак. вагиноза

Принятый ответ

Здравствуйте!
лейкоциты не имеют строгих границ. Большое или малое количество лейкоцитов в мазке зависит от количества слизи. И их много, например, в овуляцию или перед месячными.
Единственное, надо сдать ПЦР на хламидиоз и микоплазму гениталиум. Это инфекции. Их лечат и без жалоб. А просто лейкоциты мы не лечим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Кристина Эдуардовна, добрый день. Да, я хотела сдать на прошлом приеме у врача, она сказала месяц должен пройти, чтобы сдать фемофлор

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок у вас в норме, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день. А если кислый запах при мочеиспускании я стала замечать, и чуть чуть выделения желтоватые, но их раньше было больше, после лечения уменьшилось

Выделения без зуда и жжения являются нормой, по поводу мочеиспускания можно сдать общий анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, перед менструацией количество лейкоцитов повышается. Если Вас ничего не беспокоит, по анализам ИППП исключены, лечить ничего не нужно. Влагалище не должно быть стерильным. Кисловатый запах - это продукт жизнедеятельности лактобактерий, которые в норме должны быть в большем количестве, чем остальная микрофлора.