Ребенок 2 года лечимся уже 3 неделю безрезультатно

Доброй ночи. Дочке 2 года,заболели ОРВИ сопли,заложенность не откачать потом горло кашель и до сих пор с 14.11.24 болеем по сей день уже 7.12. кашель перешёл в лающий сопли,заложенность так и присутствует. Сдавали на микоплазму не подтвердилось.в лёгких чисто. Прописывали аквамарис,Називин,протаргол в итоге помогает Назонекс только перестаю пшикать опять в захлеб соплями.прописали клацид кашель стал лающий ( до этого на 2 недели лечения использовали ингаляции физ раствор и пульмикорт ) но не было отхождении мокроты. Незнаем чем лечится подскажите как вылечится ?? Ничего не помогает.

У дочки нет хронических заболеваний
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию похоже на Постназальный затёк
Лор врач осматривал ?
анализы сдавали ?
Кашель в динамике угасает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
эльвира
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте были у Лора тоже сказала назонекс.флюдитек от него только кашель сильнее был.
Какие анализы именно?

 - отвечает  СпросиВрача –
эльвира
Клиент

Надежда Александровна, кашель лающий стал .дышим опять физ раствор и пульмикорт.

Общий анализ крови интересует
Флюидитек будет только провоцировать кашель
Лучше убрать все сиропы

Редкий Лающий кашель - это не ложный круп , пульмикорт обычно не назначаем
А после ингаляции ребенку лучше ??

Промывать нос изотоническим раствором
Назонекс можно принимать длительно

Чаще давать пить (смывать слизь)
Сон с приподнятым головным концом (можно под матрас положить валик из пледа)

 - отвечает  СпросиВрача –
эльвира
Клиент

Надежда Александровна, сначало легче после ингаляции вечером дышали и опять ночью появился перед сном этот кашель лающий,даю пить.
А чем именно промывать я душ ей пшикаю аквамарис ,но там ничего нет.
Кровь не сдавали общую.
Просто клацид например пьем 3 день не пойму от него кашель сухой становится .если не ингаляции вообще прям сильно лающий кашель был бы.
Незнаю уже чем лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
эльвира
Клиент

Надежда Александровна,
Физраствором все таки промывать да?

Можно физ раствором
Есть ли видео кашля? Вы можете прикрепить ссылку на Яндекс диск

Кашель перед сном, в положении лежа- это постназальный затек и , возможно, есть гипертрофия аденоидов

клацид не мог спровоцировать такой кашель

Пульмикорт 0,5 или 0,25?

 - отвечает  СпросиВрача –
эльвира
Клиент

Надежда Александровна, есть запись незнаю как прикрепить .
Пульмикорт 025.

Загрузить на Яндекс диск видео
Открыть доступ и в комментариях прикрепить ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
эльвира
Клиент

Надежда Александровна, у меня аудио запись нету видео.я тут новичек не пойму как это делается конечно.
Я просто не пойму клацид оставлять как лечение а пульмикорт? А антигистаминное не нужно ли давать?

Клацид если начали прием- принимайте курс
Минимум 5 дней
Всё же лучше сдать общий анализ крови
Там мы увидим есть ли признаки инфекции, аллергии
антигистаминные средства не лечат и не облегчают симптомы орви, они применяются ТОЛЬКО при аллергии

Если кашель лающий, шумное дыхание , осиплость голоса пульмикорт показан
В остальных случаях нет
Этот препарат может назначить врач после аускультации легких

По описанию - постназальный затёк
Нужно лечить нос

На аудио запись так же можно прикрепить ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
эльвира
Клиент

Надежда Александровна, да пытаюсь ни как не могу ,забита память пишет удаляю и так .скажите от носа что можно?
Вот сейчас опять кашель и опять лающий мы вечером дышали и перед сном и все равно лающий

Промывать нос и назонекс - этого достаточно
Протаргол нет смысла капать
Сосудосуживающие ( називин) только при отеке слизистой
Сейчас можно просто сделать ингаляцию с физраствором.

Врач педиатр очно может увеличить дозу пульмикорта , по показаниям.
Осмотр лор врача, возможно ,назначат физиотерапию и промывание носа( методом кукушка)
Общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
эльвира
Клиент

Надежда Александровна, а кукушку в таком возрасте делают?

 - отвечает  СпросиВрача –
эльвира
Клиент

Надежда Александровна, скажите я сдам кровь а как мне опять вам также можно будет написать не закрывая вопрос? Кровь как будет готова отправить хотела

Вопрос открыт 5 дней
Кукушка с 3 лет смело
В возрасте младше 3 лет по показаниям
Показания определяет лор врач

 - отвечает  СпросиВрача –
эльвира
Клиент

Надежда Александровна, поняла,спасибо ни как не загружу это аудио .не получается.ну гайморита не может быть с таким лечением то?

В этом возрасте воспаление в пазухах носа большая редкость

 - отвечает  СпросиВрача –
эльвира
Клиент

Надежда Александровна, добрый вечер сдали кровь,сейчас попробую прислать.прослушали нас все чтсто

 - отвечает  СпросиВрача –
эльвира
Клиент

Надежда Александровна
Не отправляется анализ у нас повышен:
1.количество тромбоцитов (PLT)=388
2.Средний объем тромбоцитов в крови (MPV)=9,6.
3.Относительное колличество моноцитов ( MON%=8,3.
4.Моноциты =6
5.Лимфоциты =35
6.Эозинофилы =3
7.Нейтрофилы палочкоядерные=1
8.Нейтрофилы сегментоядерные=55.

Признаки гемоконцентрации- мало пьет воды
В вашем возрасте лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами
У вас наоборот
Интересует уровень лейкоцитов и соэ еще !?

 - отвечает  СпросиВрача –
эльвира
Клиент

Надежда Александровна,
СОЭ=3
Лейкоциты 9,2

Убедительных данных за острый бактериальный процесс по анализу нет
Признаков аллергии нет
Изменения связаны с перенесенной инфекцией
Антибиотик вы пропили

Повторно покажитесь врачу педиатру
Доктор может скорректировать дозу пульмикорта
И лор врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
эльвира
Клиент

Надежда Александровна, антибиотик да пьем ещё,ходили к врачу дозу пульмикорта прибавил ,кашель стал другим.
Лору все таки показаться .
Что же это за диагноз такой тогда ?начали то с орви

Это Течение орви и есть)
Вероятно , сейчас ларинотрахеит, аденоидит
Диагноз ставит врач очно

 - отвечает  СпросиВрача –
эльвира
Клиент

Надежда Александровна,
Поняла ,спасибо большое

Скорейшего выздоровления ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Назонекс курсом капают до месяца, вероятнее всего у ребенка аденоидит. Носик промывать можно гипертоническими растворами морской воды.
При лающем кашле показаны ингаляции с пульмикортом 2 раза в день.
При антибиотике возможно раздражение ЖКТ, в таком случае рекомендуется прием пробиотиков, например энтерол или бак сет