Маме по КТ предрекают опухоли в почках и легких
Здравствуйте! Маме сделали КТ почек и сказали, что не понимают, что за опухоль, похоже рак. Затем направили на КТ лёгких и там ещё обнаружили тяжи пневмофиброза и гемангиому рукоятки грудины. (Тяжи пневмофиброза правого лёгкого и гемангиома рукоятки грудины) Она вычитала в интернете, что жить ей осталось два года. Я нигде такой информации не нахожу. Подскажите, пожалуйста, диагнозы действительно не утешительные или все не так плохо?
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным мскт имеется подозрение на злокачественное образование левой почки но образование очень маленькое, однозначно сказать что это должен онкоуролог в онкодиспансере вам нужно туда попасть на консультацию и конечно же нет какие два года, даже если это онкология то очень маленькая будет выполнена операция и все будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо взять диск после пройденного обследования и с этим диском посетить онкологический диспансер врача онкоуролога, диск пересмотрят и будет более понятно так как по классификации босняк 3, это означает не определенная ситуация (может быть онко а может и не быть) и в такой ситуации если по пересмотру босняк 3 не снимут то предлагают оперативное лечение для морфологической верификации диагноза!
Принятый ответ
Здравствуйте
Я врач-оккоуролог, готов Вас проконсулььтировать
По поводу чего Вам удалили надпочечник?
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам кт обследования описание образование почки подозрительное. В таких ситуациях рекомендуется обратится в онкодиспансер на прием к онкоурологу, выполнить пересмотр кт диска. Далее по результатам пересмотра решается вопрос о удаление образования с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте
Образование в почке 8 мм подозрительно в отношении злокачественной опухоли, требуется пересмотр диска на базе онкодиспансера, оценка мочевины и креатинина, решение вопроса о необходимости выведения нефростомы, с учетом нарушения оттока мочи.
По данным КТ ОГК нет ничего критичного, описаны доброкачественные изменения поствоспалительного генеза. Сейчас нужно пройти консультацию онкоуролога.