Кровотечение после Па

В феврале месяце я родила ребенка. еще до родов цикл сказал, никогда четкого не было, но в +, а не в - Обычно при менструации тянет живот еще за несколько дней, да и в целом самочувствие не очень, либидо падает. Также после родов был полип, который удаляли, но сказали может повторно появиться. В этот раз что-то непонятное, сразу после ПА все было хорошо, ничего не болело, но сегодня утром увидела кровянистые выделения. Не капля, а прям выделения. Живот не болит, как при месячных, не тянет даже. Единственное, уже на протяжении 2х недель +- у меня периодически побаливал низ живот, чаще справа, иногда при подъеме с кровати схватывало. Иногда прям тянущая боль была, отдающая в ногу и поясницу. Подскажите, пожалуйста, что делать. Могут ли быть месячные (28дц, обычно 40+).? Или скорее полип, что делать, как поступить.

Спкя Фмя
25 лет

Здравствуйте, нужно сделать контроль УЗИ , описанные вами симптомы характерны для кисты яичника .

Здравствуйте! Вариантов несколько: могут так начинаться месячные , может снова появиться полип , или выделения связаны с поздней овуляцией. Понаблюдайте за выделениями. Если не перерастут в обычные месячные , для выяснения причины сделайте узи омт.

Просто обычно месячные начинаются темно-красного цвета. А сейчас светло алые

Может быть по-разному. Но для точной диагностики нужно сделать узи омт

Здравствуйте!
Вам нужно выполнить тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ, сделать УЗИ органов малого таза.
Возможно это начало менструаций, по дням цикла как раз подходит, но нужно исключать патологию. Могла образоваться киста яичника или полип

Для меня 28 дц это очень рано. В среднем по цикл 40+

Принятый ответ

Понимаю Вас, но все же цикл 28 дней вписывается в норму. Иногда он может меняться в зависимости от разных факторов.
Для исключения патологии нужно выполнить те действия, о которых я писала выше

Здравствуйте. Да, менструация может быть и на 28 день цикла (это стандарт). Вам рекомендуется в данном случае идти на узи

Принятый ответ

Здравствуйте. Вариантов ситуации может быть много от органической патологии( к примеру полип, кисты, гиперплазия), воспаления, до возможной беременности.
Обычно в такой ситуации рекомендуют: тест на беременность , узи органов малого таза для исключения органической патологии; для исключения воспалительного процесса мазок на микрофлору к примеру Фемофлор скрин.

Здравствуйте, рекомендую сделать уЗи для дальнейшей тактики .