Что вас беспокоит?

Болит живот

Ребенку 3 месяца на СВ , очень плохо спит все время в движении , как будто что беспокоит , поджимает ножки и плачет все время ,сдали кровь повышены эозинофилы а вчера нашла в Кале несколько белых полосочек похожих на глисты . Подскажите что делать ? Какие лекарства можно мне и ребенку ?

Нет
27 лет
7 Декабря 2024·Просмотров: 85·Ксюша, Мариуполь

Здравствуйте. Обычно рeкoмeндую обследование на паразитоз именно ПЦР крови и кала – самый точный анализ показывает ДНК возбудителя, если есть. Часто бывает, что соскоб и микроскопия не показывает, а гельмо-скрин и прото-скрин даёт положительный результат. На основании самостоятельного обнаружения лечение не проводится, не посвященный человек может легко перепутать остриц с аскаридами или другими гельминтами, либо их фрагментами, поэтому необходимо обследоваться в лаборатории. Не сведущий человек может перепутать вид гельминта, фармакотерапия зависит от вида паразита, а препараты токсичны. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Белые полосочки это могут быть остатки непереваренной пищи в силу возрастной ферментной незрелости. Эозинофилы это лейкоциты, при любом воспалении или аллергической реакции тоже могут повышаться, необязательно паразитоз.

Здравствуйте! Вряд ли у ребенка гельминты, в таком возрасте это очень редко, тем более они бы шевелились, просто белые тяжи это не глисты.

Эозинофилы важно оценить только в абсолютных числах, можете приложить анализ?

Сыпи у малыша нет?

Здравствуйте.
Если есть фото стула, прикрепите, пожалуйста.
И оак желательно посмотреть полностью.

В таком возрасте паразиты очень маловероятны.

Здравствуйте
Есть фото ?
Это могут быть остатки непереваренной пищи ,в связи с незрелостью ферментов

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.