Гепатит С+
Здравствуйте! У меня при беременности анализ на ПЦР показал положительный С+, но у моего мужа анализы чисты, возможно ли что у меня ложно положительный результат? В данное время я на 7 месяце беременности
Здравствуйте! Маловероятно, ПЦР - очень точный анализ. Гепатит С плохо передаётся половым путём, так что ничего удивительного в том, что Ваш супруг не заразился. нет.
Каким путём я могла заразиться? До этого при беременности ничего такого у меня не было
И я сдала анализы на количество и качество результат отрицательный
Доброе утро! Гепатит С в основном передаётся при нестрерильных манипуляциях с кровью: операциях, инъекциях (чаще среди наркоманов), стоматологическом лечении при несоблюдении правил обработки инструментов. Половым путём тоже можно заразиться, но это гораздо сложнее.
А первый анализ точно был ПЦР? Или всё-таки антитела (ИФА)?
Я сдавала анализы на вич и спид, сказали что это ПЦР и что будут проверять наличие ABC тоже, так как это при беременности обязательно
После выявления гепатита С в нашем ГСВ, я сдала анализы на частную клинику, проверить качество и количество чтобы быть уверенной стоит ли мне продолжать беременность или сорвать её, но анализы оказались отрицательными, мой семейный врач не дала мне внятного ответа, сказала якобы у меня не высокое качество и количество, так что могу спокойно рожать
Принятый ответ
Доброе утро! Как правило, первым делом всё-таки ИФА делают на гепатиты (HBsAg и anti-HCV (total)).
Вероятно, Вам всё-таки сделали ИФА, выявили антитела. но при этом вируса в крови нет (ПЦР отрицательная). Такое возможно при перенесённом когда-то остром вирусном гепатите С с выздоровлением.