Консультация инфекциониста /

Гепатит с, генатип 3а ,фиброс F0-1 — вопрос №2699208

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как принимать таблетки Конкор кор, тромбо асс 100мг, Липнимар 40мг(статины),коэнзим Q10, Тримектал МЫ 35мг.
Кетанов , Цитрамон п, капотен 25 мг. С препаратом софосьувир+велпатосфир?

Возраст: 45

Хронические болезни: ИБС Стенокардия ФК 3 Гипертоническая болезнь 3 стадии, степень 2, риск 4. Атеросклероз ВДА до 40%

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Любые препараты во время противовирусной терапии рекомендуется принимать с интервалом 4 часа после приема софосбувир+велпатасвир или за 4 часа до приема.
Клиент
Спасибо большое

Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Инфекционист
Здравствуйте! Во время проведения противовирусной терпии от гепатита С, все перечисленные препараты принимать можно, только не одновременно с противовирусными средствами, обязательно соблюдать интервал по времени не менее трех часов.
Клиент
Спасибо большое!
Инфекционист
Добрый день! По описанной вами ситуации, по списку препаратов и их приему .
Все препараты применяются как противовирусные
средства для лечения гепатита С. Препараты что вы перечислили принимать можно, отдельно от только противовирусными средств. И самое главное обязательно соблюдать интервал по времени не менее трех часов между приемами
Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Все эти препараты совместимы, их можно принимать во время противовирусной терапии. Могут быть потенциальные взаимодействия с "Липримаром" в виде повышения его концентрации в крови и повышения рисков побочных эффектов, однако у Вас доза препарата небольшая, больших рисков от такого сочетания нет.
Клиент
Извините я правильно поняла Липнимар 40мг я могу продолжать, промежуток между лекарствами 4 часа?
Клиент
Или уменьшить дозировку или лучше на время лечения отказаться от него ?
Врач УЗД, Инфекционист
Да, можно продолжить, наблюдать за самочувствием.
Дозу снижать не нужно, как раз такая дозировка хорошо изучена, коррекции она не требует.
Принятый ответ
Гепатолог, Инфекционист
Принимайте конкор утром за 1 час до завтрака, а после завтрака - вел+соф. Остальное - как сложится. Взаимодействие будет только с липримаром. Концентрация аторвастатина может повысится, поэтому требуется ежемесячно отслеживать его токсичность у лечащего врача, или врача его назначившего. Признаки - КФК более 4-х раз превышает норму, появление мышечных болей, повышение АЛТ, АСТ более чем в 2 раза. В этом случае дозу липримара придётся снизить до 20 мг в сутки. Но такая коррекция требуется редко и если вы давно принимаете статины и токсичности ранее не отмечалось, то и сейчас скорее всего нежелательных явлений не будет.
Клиент
Александр Иванович ,добрый вечер, может от липримара на время лечения отказаться, принимаю липнимар 1 месяц