Фторгель Sherbet

Добрый день! Подскажите, после фторирования закисленным APF гелем Sherbet нужно полоскать рот водой? Или достаточно просто сплюнуть гель, а остатки должны впитаться в эмаль и слизистую?

Принятый ответ

Здравствуйте после процедуры надо всё сплюнуть, не полоскать. Через 30 минут можно будет только прополоскать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если дискомфортно субъективно,то можно прополоснуть
А так рекомендуется в течении часа после процедуры не есть не пить

Принятый ответ

Здравствуйте,
можно пополоскать, но необязательно. Главное- выдержать необходимое для воздействия время

Принятый ответ

Здравствуйте
Самое главное - выдержать необходимое время, затем гель просто сплевывается и минимум полчаса нельзя ни есть, ни пить. Если после сплевывания есть дискомфорт или неприятные ощущения в полости рта, то можно аккуратно прополоскать