Больной зуб и простатит

Здравствуйте. У меня симптомы похожие на простатит - уменьшились порции мочи и иногда бывают ложные позывы уже больше месяца. И вот корень зуба раскололся и болит при накусывании уже неделю. Может ли больной зуб привести к ухудшению симптомов простатита?

Принятый ответ

Здравствуйте. Кариозный зуб-то это очаг хронической инфекции, гематогенным путём инфекция может попасть в любого органа, в том числе и вызвать воспаление в предстательной железе. Для исключения воспаления в предстательной железе рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Пока можно порекомендовать свечи простатекс по одной свече ректально на ночь в течение 10 дней, алфупрост по одной таблетке один день один месяц - для улучшения мочеиспускания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, а если я сел на что-то острое может ли это отразиться на мочеиспускании, если есть простатит?

Если сели, то нет, а если съели что то острое, то да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, если сел на булавку или гвоздик промежностью не нарушится ли мочеиспускание?

Нет, не нарушится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, а если я напрягал промежность в течение минуты не ухудшится ли мочеиспускание если есть простатит?

Нет, от этого не будет ухудшения.

Принятый ответ

Добрый день. Для диагностики простатита рекомендуется проведение 2-хстаканной пробы мочи (прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем, собрать в 1-ю банку около 20 мл мочи и прервать струю, далее врач проводит массаж простаты, после которого в набираете в другую банку около 80 мл мочи. Проводится общий анализ и посев). Конечно лучше сходить ещё к стоматологу, так как в зубах тоже может быть инфекционный очаг

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Мурат Анатольевич, а если я сел на что-то острое может ли это отразиться на мочеиспускании, если есть простатит?

Что вы имеете ввиду конкретно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Мурат Анатольевич, сел на острый предмет,типа скрепки, кнопки канцелярской

Не думаю, что это как-то отразится на мочеиспускании, кнопка слишком маленькая, тем более если вы сели ягодицей)

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Мурат Анатольевич, а если промежностью?

Все равно маловероятно. Учитие, что там не просто кожу проколоть, там ещё есть подкожный жир и мышцы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Мурат Анатольевич, а если сел на что-то посерьёзнее - булавку или гвоздик промежностью то тоже ничего с мочеиспусканием не будет?

Это зависит от того, на что конкретно вы сели и каким образом. Лучше всего обратиться на очный прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Мурат Анатольевич, а если я напрягал промежность в течение минуты не ухудшится ли мочеиспускание, если есть простатит?

Принятый ответ

Добрый вечер.Прямой связи нет,но проблема может носить неврологический характера.Потому стоит исключить активный процесс.Для этого,как минимум стоит сдать :
-микроскопию секрета предстательной железы
-посев эякулята
-узи мочевого пузыря+ТРУЗИ
Далее по истуации.
Если сейчас тревожит учащенное мочеиспускаие,симптоматически рекомендуется пропить Алфупрост по 1 т 1 р/с 1 меясц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза Римихановна, а если я сел на что-то острое может ли это отразиться на мочеиспускании, если есть простатит?

....съели острое?Возможно,но необходимо исключить воспаление.Для этого необходимо обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза Римихановна, сел на острый предмет типа скрепки, кнопки канцелярской

Сев на скрепку или кнопку кроме местной реакции тканей простата никак не среагирует.Или может Вы не договариваете или я не так поняла вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза Римихановна, в общем на мочеиспускание это не может повлиять?

Если Вы попой сели на ту же кнопку-нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза Римихановна, а если промежностью?

Тоже нет.Вы же ни на нож сели и не проткнули промежность.....У меня чувство ,что Вы что-то не договариваете.Возможно поставив правильно вопрос ,я отвечу на него ?!Нет?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза Римихановна, а если сел на что-то посерьёзнее - булавку или гвоздик промежностью тоже ничего с мочеиспусканием не будет?

Если Вы в уретру ничего не совали острого или в анус,все остальное никак не влияет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза Римихановна, нет. Не совал. Просто документы на кровать положил из стола а там канцелярские всякие предметы ручки, карандаши, кнопки и прочее рядом лежали

Ну нет,это никак не влияет на вашу проблему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза Римихановна, а это к стриктуре уретры привести не может?

Принятый ответ

Доброго времени суток. Маловероятно если честно. Должно быть как минимум где зуб активное воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Владимир Александрович, а если я сел на острое промежностью может повлиять это на мочеиспускание, если есть простатит?