Больной зуб и простатит
Здравствуйте. У меня симптомы похожие на простатит - уменьшились порции мочи и иногда бывают ложные позывы уже больше месяца. И вот корень зуба раскололся и болит при накусывании уже неделю. Может ли больной зуб привести к ухудшению симптомов простатита?
Принятый ответ
Здравствуйте. Кариозный зуб-то это очаг хронической инфекции, гематогенным путём инфекция может попасть в любого органа, в том числе и вызвать воспаление в предстательной железе. Для исключения воспаления в предстательной железе рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Пока можно порекомендовать свечи простатекс по одной свече ректально на ночь в течение 10 дней, алфупрост по одной таблетке один день один месяц - для улучшения мочеиспускания.
Галина Александровна, а если я сел на что-то острое может ли это отразиться на мочеиспускании, если есть простатит?
Если сели, то нет, а если съели что то острое, то да.
Галина Александровна, если сел на булавку или гвоздик промежностью не нарушится ли мочеиспускание?
Нет, не нарушится.
Галина Александровна, а если я напрягал промежность в течение минуты не ухудшится ли мочеиспускание если есть простатит?
Нет, от этого не будет ухудшения.
Принятый ответ
Добрый день. Для диагностики простатита рекомендуется проведение 2-хстаканной пробы мочи (прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем, собрать в 1-ю банку около 20 мл мочи и прервать струю, далее врач проводит массаж простаты, после которого в набираете в другую банку около 80 мл мочи. Проводится общий анализ и посев). Конечно лучше сходить ещё к стоматологу, так как в зубах тоже может быть инфекционный очаг
Мурат Анатольевич, а если я сел на что-то острое может ли это отразиться на мочеиспускании, если есть простатит?
Что вы имеете ввиду конкретно?
Мурат Анатольевич, сел на острый предмет,типа скрепки, кнопки канцелярской
Не думаю, что это как-то отразится на мочеиспускании, кнопка слишком маленькая, тем более если вы сели ягодицей)
Мурат Анатольевич, а если промежностью?
Все равно маловероятно. Учитие, что там не просто кожу проколоть, там ещё есть подкожный жир и мышцы.
Мурат Анатольевич, а если сел на что-то посерьёзнее - булавку или гвоздик промежностью то тоже ничего с мочеиспусканием не будет?
Это зависит от того, на что конкретно вы сели и каким образом. Лучше всего обратиться на очный прием
Мурат Анатольевич, а если я напрягал промежность в течение минуты не ухудшится ли мочеиспускание, если есть простатит?
Принятый ответ
Добрый вечер.Прямой связи нет,но проблема может носить неврологический характера.Потому стоит исключить активный процесс.Для этого,как минимум стоит сдать :
-микроскопию секрета предстательной железы
-посев эякулята
-узи мочевого пузыря+ТРУЗИ
Далее по истуации.
Если сейчас тревожит учащенное мочеиспускаие,симптоматически рекомендуется пропить Алфупрост по 1 т 1 р/с 1 меясц.
Луиза Римихановна, а если я сел на что-то острое может ли это отразиться на мочеиспускании, если есть простатит?
....съели острое?Возможно,но необходимо исключить воспаление.Для этого необходимо обследование.
Луиза Римихановна, сел на острый предмет типа скрепки, кнопки канцелярской
Сев на скрепку или кнопку кроме местной реакции тканей простата никак не среагирует.Или может Вы не договариваете или я не так поняла вопрос?
Луиза Римихановна, в общем на мочеиспускание это не может повлиять?
Если Вы попой сели на ту же кнопку-нет.
Луиза Римихановна, а если промежностью?
Тоже нет.Вы же ни на нож сели и не проткнули промежность.....У меня чувство ,что Вы что-то не договариваете.Возможно поставив правильно вопрос ,я отвечу на него ?!Нет?)
Луиза Римихановна, а если сел на что-то посерьёзнее - булавку или гвоздик промежностью тоже ничего с мочеиспусканием не будет?
Если Вы в уретру ничего не совали острого или в анус,все остальное никак не влияет!
Луиза Римихановна, нет. Не совал. Просто документы на кровать положил из стола а там канцелярские всякие предметы ручки, карандаши, кнопки и прочее рядом лежали
Ну нет,это никак не влияет на вашу проблему.
Луиза Римихановна, а это к стриктуре уретры привести не может?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Маловероятно если честно. Должно быть как минимум где зуб активное воспаление.
Владимир Александрович, а если я сел на острое промежностью может повлиять это на мочеиспускание, если есть простатит?