Ребенку сделали обрезание

Здравствуйте. У ребенка был фимоз, сделали обрезания в больнице. Член очень сильно опух и синий с одной стороны( синяк, гематома). Писает нормально. Температуры нет. Но выглядит это просто ужасно страшно. Очень переживаю . Врачи говорят что вроде как пройдет, но как-то не уверено. Меня это не успокаивает. Хочу услышать еще мнение . Нужно ли бить тревогу

Хронических заболеваний нет.
5 лет

Здравствуйте. Видимо операция совсем недавно была. По фото послеоперационный отёк присутствует, гематома. Такое часто наблюдается после операции. Действительно всё будет постепенно проходить и всё постепенно нормализуется. Бить тревогу не нужно, соблюдать рекомендации лечащего врача, делать вовремя перевязки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Два дня назад была операция. Спасибо за ответ! Очень тревожно .

Ничего тревожного и плохого нет. Обычная картина после 2х дней. Всё будет постепенно нормализоваться. Не переживайте!

Принятый ответ

Добрый вечер.На фото все довольно-таки аккуратно.Отек,гематома будут.Обычно с 5-го дня все идет на спад.К 10-му дню картина будет уже более менее приличной.Не переживайте ,такая картина характерна.