Консультация педиатра /

ОАК ребёнка 3 месяца — вопрос №2700908

Здравствуйте, сдали оак, кровь брали из пальца, пришли вот такие результаты. Нужно ли ещё дополнительно что-то сдавать или надо что-то ребенку давать, чтобы улучшить показатели? Ребенку 3 месяца, слизь в стуле, ходит в туалет через день

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты норма до 17 у малышей. Гемоглобин у детей до 6 месяцев норма свыше 90. Эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты норма от 150 до 700 у малышей.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови, не стоит переживать. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, благодарю!)
Педиатр
Пожалуйста, растите здоровенькими ?
Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме

Показатели красной крови повышены,признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня
Давать воду между кормлениями 40 мл на кг в сутки

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
(Повышение в процентах не информативно ,
Главное что в абсолютных значениях норма )

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

СОЭ и Тромбациты в норме
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Нельзя интерпретировать анализ крови ребенка по референсным значениям взрослых
Анализ крови в норме у Амира
Если ребёнок на грудном вскармливании, то стул может быть один раз в 5 дней. Считается нормой. Слизь в небольшом количестве – тоже может быть в норме.
Если слизи много стабильно -Для исключения воспалительных изменений обычно рекомендуем сдать копрограмму
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По общему анализу крови без воспалительных изменений. Признаков анемии нет.
Данных за аллергическую реакцию так же нет
Не ориентируйтесь на референсные показатели, от и указаны для взрослых
Анализ хороший, не переживайте