Застрял презерватив

Здравствуйте! На 22 день цикла был защищенный половой акт, я была сверху, парень кончил в презерватив, и когда я начала вставать, я не придержала презерватив у основания, и он наполовину остался во мне. Так как я смотрела, что делаю, я его тут же аккуратно вытащила. Вся сперма была в презервативе, насколько я знаю, в меня ничего не попало, и кольцо снаружи было вместе с доброй половиной презерватива. Цикл обычно длится 29-32 дня, но бывают отклонения из-за стресса. По ощущениям, овуляция уже была, но толку на ощущения полагаться... Скажите, нужно ли пить экстренную контрацепцию? Боюсь себе цикл сбивать.

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас уже нефертильные дни, да и говорите что овуляция была, и во влагалище не попало ничего, тогда необходимо в препаратах нет.

Гузель Альфредовна, спасибо!! А есть ли смысл тест на овуляцию делать, чтобы точно проверить?

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, в таком случае беременность не наступит. Средства ЭК принимать не нужно.

Юлия Олеговна, спасибо большое!!

Принятый ответ

Здравствуйте, риска беременности нет, не волнуйтесь