Консультация психиатра /

Генерелезованое тревожное расстройство+ астено деприсивный синдром — вопрос №2702490

Здравствуйте,я очень мнительный человек тревожный и в2015 году довела себя до того что даже не могла кушать попала в неврологический диспансер там поставили ГТР пила финазипам и цитолопрам 3- 4 .В этом году всё накопилось и даже не могу встать с кровати тревога и вся вегитатика назначали мезапам по 2 таблетки и серлифт 25 мг .Много стрессов очень за два года утонула дочь у дочер сахарный диабет ,у малыша порок сердца .Хотела лечь в неврологию,но попала в терапию почему то откуда-то поднялся ацетон
.Что делать как себе помочь?

Возраст: 35

Хронические болезни: Витилиго

Психолог
Ирина, здравствуйте!
Примите мою поддержку. У вас правда случилось много потрясений , которые могли усугубить ваше состояние.
Скажите , на фоне медикаментов состояние улучшилось? Если нет , нужно вновь дойти до врача и обсудить схему лечения.
А после с вашими утратами очень важно поработать у психотерапевта или же психолога, чтобы разобраться со всей эмоциональностью и сформировать новые навыки и ориентиры для будущих стрессов , которые будут встречаться в вашей жизни и чтобы вы могли с ними справляться и это не сильно влияло на ваше состояние.
У вас есть поддержка ? Близкие ?
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, здравствуйте пока что нет улучшение лежу пластом в больнице терапии пока что ,нужно силы чтоб ехать с малышом на операцию ,но пока не могу и так оставила с мужем малыша сильно надеяться некогда я всегда привыкла всё на себе тащить

Психолог
Понимаю.
Но по возможности ищите помощников и займетесь своим здоровьем , вы нужна себе и вашим детям!
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Показания для психотерапии. Медикаменты антидепрессант верно подобран нужно повысить дозу до 50 мг. Далее через 2 недели до 75 мг и опять 2-3 недель повышаем при необходимости до 100 мг
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, хорошо так и сделаю ,но мезапам для меня как будто слабоват не могу остановить тревогу сердцебиение и женее в груди ещё ещё охотно вставать и полностью функционировать.Но не могу слабость в ногах тресёт хотя делаю и релаксацию и дыхание
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Нужна психотерапия, это немного другое, пока вы все в себе держите, нужно анализировать, менять мышление. Как только примите это состояние , и поймете что оно не опасно уже станет легче
Психиатр
Здравствуйте, Ирина!
Понимаю, как вам сейчас тяжело, но нужно продолжать принимать ранее назначенное лечение, так как вы принимаете низкие дозировки антидепрессанта и полноценный эффект от них наступает спустя 4-6 недель от начала лечения. Дозировку серлифта повышайте по 25 мг каждые 7 дней до минимальной терапевтической 100 мг/сут. Если от приема мезапама у вас нет динамики, то попросите заменить на атаракс, тералиджен или феназепам.
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, спасибо большое обязательно так и буду пробовать
Клиент
Анжела Вильевна, можно ещё такой вопрос ,а как понять что это не твой антидепрессант .На цитолопрамме я ушла в стойкую ремисию пока не случилось столько горя .А серлифт я пью первый раз
Психиатр
Антидепрессант не подходит в том случае, если спустя месяц лечения у вас сохраняются такие симптомы, как тревога, нарушения сна, тошнота или рвота, жидкий стул, высокое или низкое артериальное давление. Либо если на фоне средних терапевтических дозировках симптомы тревоги так и сохраняются, у серлифта средние терапевтические дозировки 125-150 мг/сут. В таком случае меняют антидепрессант.
Психиатр, Нарколог
Здравствуйте, Ирина, кетоны(ацетон) могут появиться на фоне недостаточного питания,истощения, разрушаются собственные белки за счет этого появляется ацетон. Старайтесь полноценно питаться.
И все-таки найдите силы и время доехать до врача, попросите близких помочь с ребёнком и займитесь своим здоровьем. Продолжайте лечение серлифтом в дозировке 25мг, мезапам рекомендовано принимать не более месяца во избежание привыкания.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вадимовна, вот мезипам я пью 5-6 день ,а из за ацетона я напугалась сильно у меня у младшей дочери сахарный вот знаю что из за него бывает(спасибо что вы другую версию сказали.
Психиатр, Нарколог
Не переживайте, никакой катастрофы нет, сейчас все хорошо лечится, главное постарайтесь успокоится и восстановить внутренний ресурс. Удачи Вам!
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Ирина.
Примите мою поддержку, у Вас действительно много горя случилось.
Серлифт назначен верно, го необходимо повышать на 25 мг раз в неделю, доведя до 100 мг минимум. Мезапам дольше двух недель принимать нельзя из-за развития привыкания к нему, нужно будет менять на другой транквилизатор: Атаракс, стрезам, грандаксин или тералиджен.
Помимо препаратов желательно также начать психотерапию, можно онлайн проходить даже из больницы.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте сегодня была у психиатра и мне назначили Лирику,а я прочитала много плохого про этот препарат .+ Серлифт также оставить пока 50. И эгноил по 0.5 таблетки 2 раза в день
Психиатр, Сексолог
Эглонил - хороший препарат, он тревогу сразу уберёт, но надо следить за пролактином крови, он часто его повышает. Насчёт лирики не уверена, что это необходимо, очень часто от него зависимость. Лучше работать с дозой антидепрессанта, 50 мг для него очень мало.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, вот и я не пойму зачем этот препарат мне назначали ,но не чем не могу снять тревогу и беспокоюсь пить лирику назначили по 50 мл
Психиатр, Сексолог
Лучше увеличьте золофт до 75 мг, а лирику пока не принимайте
Клиент
Татьяна Евгеньевна, можно ещё такой вопрос ,я 50 серлифт 3 дня назад прибавила дозу только .А для чего вообще могут назначить лирику у меня ГТР .Я лежу пластом ,но мне срочно нужно встать чтоб с малышом ехать на операцию
Психиатр, Сексолог
Если срочно нужны силы, тогда лирику как раз и можно начать принимать. Серлифт увеличивать только через 4 дня