Ужасно беспокоят ноги

Ужасно беспокоят ноги! Чувство отечности, жжение, распирания, особенно в верхней части бедра , коленях,внутренняя часть бедра и стопы!Еще болят сами тазобедренные суставы! Мышечная боль как после занятий спортом! Печет ноги так, что хочется расчесать! Из симптоматики еще точечная боль в спине, в поясничном отделе, там якобы есть небольшое смещение и грыжа шморля! Еще по общему состоянию-понимаю что со мной происходит что- то не то, а что описать не могу! Больше похоже на нервное заболевание, т.е я теряюсь при выполнении быстрых каких то задач, нет сосредоточенности или наоборот бывает « зависаю», голова как будто скована, не болит, но будто бы заторможена,зрение вдаль упало!Кажется все время что сейчас со мной что то случится! Еще чувство слабости в левой руке! Вообще хочется отметить, что страдает в большей степени левая часть тела! Ковид перенесен в мае 2020г, есть прививка мрт головного мозга и шеи делала в январе там были дистрофические изменения мозжечка, небольшая гидроцефалия, в шее- протрузии всех позвонков и сужение позвоночных артерий преимущественно справа!Узи сосудов нижних конечностей -норма! есть начальный варикоз В анамнезе имею гипотиреоз, принимаю L-тироксин 100 ежедневно! Сориентируйте пожалуйста , что обследовать, куда обратиться, что лечить!? Это артрит, ишиас, защемление нерва, синдром беспокойных ног, тревожное расстройство? Что это? Уже невозможно терпеть все эти симптомы!Утром просыпаюсь,первые 20 мин нормально, а потом чувство что отекает лицо, глаза режет, хочется спать, прилечь, если дети начинают шуметь- я как будто теряюсь, меня раздражают громкие звуки, даже мне кажется появился тремор в руках! Мне 32 года! Очень жду ваши ответы!

Принятый ответ

Здравствуйте. На сахар кровь сдайте и энмг ног пройдите.
Ттг на данный момент какие цифры?
Тревожность присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Яна, энмг проходила, была норма в июне!
сахар норма, ттг 0,67 -это в июле месяце сдавала

Хорошо. Значит дело не в периферических нервных волокнах. Сдайте кровь на ревматесты. Узи повторите сосудов ног если недавно не проходили.
Я считаю надо подключить антидепрессант - они обладают и противоболевым эффектом, и противотревожным. Можно на ночь Амитриптилин половинка попробовать. Он по рецепту.
Проколите церетон 4 мл внутримышечно 1 раз в день -2 недели.
Аркоксиа 90 мг 1 таб в день -5 дней, затем по пол таблетки-1 неделя.
На поясницу пластырь Версатис можно на 12 часов 1 раз в день - 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Яна, сдала кровь
глюкоза 5,25 N (4.10-6.40)
мочевая кислота -302,74 N(142.8-339.20)
СРБ-1,34 N(00-5.00)
РФ -7,85 N (0.0-15.00)

Здравствуйте. Анализы хорошие, воспаления нет реактивного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Яна, подскажите пожалуйста, липоевая кислота, тиогамма, нейробион, мексидол, нейромедин- из этого что и как принимать?
и еще что то для улучшения мозгового кровообращения?и в какой форме лучше-таблетки/уколы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Яна, может с седалищным какие то проблемы?
воспалился и дает такие симптомы-жжение онемение, боли до колена!?

Здравствуйте. Из перечисленного Вами, дополнительно к тому что я посоветовала можно добавить тиогамма 600 мг 1 таб утром натощак -2 месяца.
Не исключено что седалищный нерв реагирует , возможно проблема на пояснично-крестцовом уровне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Яна, а как совместить L тироксин и тиогамму, если и то и то натощак

Ничего, можно вместе.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте СРБ, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О, глюкозу крови, электролиты (магний, кальций, калий).
Пройдите ЭНМГ нижних конечностей, рентген коленных и тазобедренных суставов.
Такое большое количество жалоб может быть при тревожном расстройстве.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности? На данный момент какие-то препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Алина, стрессов нет, но я постоянно в каком то напряжении!депрессия уже по моему на фоне всех этих болей развивается!
энмг норма

Сдайте рекомендованные анализы.
Нужен очный осмотр невролога и ортопеда-травматолога. Если будут какие-то изменения, то назначат дополнительные методы исследования.
Если всё будет в норме, то Ваши жалобы могут быть обусловлены тревожным расстройством. В таком случае нужно обратиться к хорошему психотерапевту для подбора терапии. Первая линия лечения - антидепрессанты из группы СИОЗС и когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Алина, сдала кровь
глюкоза 5,25 N (4.10-6.40)
мочевая кислота -302,74 N(142.8-339.20)
СРБ-1,34 N(00-5.00)
РФ -7,85 N (0.0-15.00)

Анализы в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Алина, а мочевая кислота…не стоит ее как то снижать? как то высоко

При помощи диеты. Нужно сократить потребление соли, колбасных изделий, пряностей, консервации, щавля, шпината.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Алина, подскажите пожалуйста, липоевая кислота, тиогамма, нейробион, мексидол, нейромедин- из этого что и как принимать?

Можно пропить тиогамма 600мг 1 раз в день 1 месяц, нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц.
Для улучшения мозгового кровообращения танакан 1 т 40 мг 3 раза в день 3 месяца.
Все препараты в таблетках.

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, феварин 50мг на ночь, карбамазепин 100мг 2р в день до 3 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Людмила, фенибут уже давно не помогает)

Замените его на атаракс 0,5т утром, 0,5т днем, 1т на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте.Обязательно ЭНМГ нижних конечностей , сахар в крови , консультация ортопеда .

Принятый ответ

Здравствуйте,,вам нужно пройти ЭНМГ, посетить ортопеда. Из препаратов добавить атаракс по пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста, липоевая кислота, тиогамма, нейробион, мексидол, нейромедин- из этого что и как принимать?

Липолевая кислота 600 мг 1 раз в день, нейромедин 2 раза в день, нейробион 3 раза в день, мексидол 125 мг 3 раза в день месяц, килограмма лишняя . Мексидол и для мозгового кровообращения будет хорошо

Сдайте общий анализ крови, СРБ, кальций ,ревмофактор а также ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Для снятия мышечного спазма принимайте миорелаксанты - толизор 150 мг 2 раза в день 3 недели Т магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес Если через 20 дней боли все равно будут то начать пить Габапентин 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня
Местно долгит гель 3 раза в день 2 недели.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день на шейный отдел
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Нонна, сдала кровь
глюкоза 5,25 N (4.10-6.40)
мочевая кислота -302,74 N(142.8-339.20)
СРБ-1,34 N(00-5.00)
РФ -7,85 N (0.0-15.00)

Анализы все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Нонна, подскажите пожалуйста, липоевая кислота, тиогамма, нейробион, мексидол, нейромедин- из этого что и как принимать?

Тиогамма или липоевая 600 мг 1 раз в день натощак 2 месяца , нейромидин 20- 2 раза в день, нейробион по 1 т -3 раза в день, мексидол 125 мг 3 раза в день месяц

учитывая боли и в области тазо-бедренных суставов вам показано проведение мрт или кт суставов , сдайте биохимию крови ( ревмапробы и острофазные белки ) . если все в норме то вероятнее всего связь имеется с остеохондрозом ( в терапии нейромидин , аркоксия или любой другой препарат с эффектами нпвс , мазь с нпвс на область боли , можно мидокалм ), если протрузии слишком большие и не поддаются медикаментозной терапии то показана консультация нейрохирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Ольга, сдала кровь
глюкоза 5,25 N (4.10-6.40)
мочевая кислота -302,74 N(142.8-339.20)
СРБ-1,34 N(00-5.00)
РФ -7,85 N (0.0-15.00)

Здравствуйте. Судя по общему состоянию можно думать о присоединении антидепрессанта или, по крайней мере, противотревожных средств: фенибут/адаптол или атаракс