Тепмпература и кашель
Здравствуйте Старшая дочка заболела бронхитом, младшая чувствовала себя нормально, немного кашляла, в пятницу врач послушал младшую, сказал, что все чисто. У пятницу вечером у младшей поднялась температура, вот уже второй день поднимается до 38. Сбиваю нурофеном, хватает часов на пять. Так же кашель усилился и ей больно кашлять. Могла ли за два дня образоваться пневмония? Дело в том, что в октябре уже у нее было воспаление легких, теперь переживаю, что с ее легкими могло стать за два дня.
Здравствуйте!
Скорее всего, это обычное ОРВИ, но если интервалы между повышением температуры не увеличиваются на 3-4 сутки, рекомендуется сдать общий анализ крови. Если там бактериальная инфекция, то приём антибиотиков.
Если кровь в норме, то, при сохраняющихся жалобах показан рентген органов грудной клетки.