Консультация кардиолога /

Повышается пульс до 120 и давление, узи сердца два месяца назад делала - хорошее, потеют и холодеют руки и ноги, но есть грыжи в грудной отделе, болит с левой стороны, что это, какие анализы сдать? — вопрос №2703175

резко поднимается пульс до 120, давление 140/90, ноет в левой грудине, потеют ладони и ноги и холодеют, чем себе помочь и какие анализы сдать?

Возраст: 44

Хронические болезни: вроде нет, только грыжи и кисты в грудном отделе позвоночника

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Могу порекомендовать, сдать общий анализ крови.
Исследовать уровень ферритина железа, калия, магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Для исключения гипертонии суточное мониторирование ад.
Узи сердца, узи сосудов шеи.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо, но скорую не надо вызывать??, я приняла метопролол, другого ничего не знаю
Кардиолог, Функциональный диагност
Именно когда был приступ, необходимо снять экг.
Если вы выпили Метопролол то пульс и давление должны прийти в норму.
Кардиолог
Здравствуйте!
Для начала, обязательно нужно заснять сам приступ с таким пульсом. В такие моменты, можно вызвать СМП.
Также стоит пройти холтер ЭКГ, для фиксации приступа.
УЗИ сердца для оценки, нет ли органического поражения.
Для выяснения состояния систем организма, подбора терапии из анализов сдать: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг, т4 свободный, сывороточной железо, калий, магний.
Скажите, что-то принимаете из препаратлв?
Принятый ответ
Функциональный диагност
Здравствуйте.
Желательно этот приступ поймать на СМЭКГ, чтоб более подробно понять, что за приступ.
Как часто бывают такие приступы? Связываете появление этих приступов с чем-то? (Может на нервной почве)
Есть частые стрессы?
Что нибудь принимаете?
Если не проходили, то стоит сдать анализы: калий, магний, сахар, гликированный гемоглобин, ттг, т4 своб, сыв железо, ферритин, гемоглобин.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте в таких случаях обычно помогает корвалол , анаприлин , а вообще планово делается узи сердца, Холтер и анализы крови на ферритин и ТТГ
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый день, Елена
Вы описываете неврологические симптомы на фоне сосудистого спазма .
Прежде всего необходимо обследовать и лечить позвоночник, так как это симптомы полинейропатии .
Нужно сделать МРТ шейно - грудного отдела позвоночника,
А также уздг бца (сосудов шеи), для исключения гемодинамически значимых нарушений сосудов
Обязательно очный осмотр и консультация невролога
Препараты какие то принимаете ?
Бывает ли у Вас повышенная тревожность/ частые стрессы ?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург