Экг расшифровка

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты экг, после короновируса тянет в левом боку, между лопатками и, отдаёт в левую грудину, давление было 130/100 и пульс 100, стала принимать лизиноприл 5мг и половинку бетолок 100,давление держится 120-110/80 пульс 80-90.может что по принимать, на приём записалась только на конец месяца.

Добрый день. Необходимо сдать развернутый ОАК и анализы крови на ТТГ, св Т4, анти ТПО, чтобы исключить изменения в щитовидной железе. Можно рез-ты ЭКГ?

Здравствуйте прикрепите сюда экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гульнара, посмотрите пожта,загрузилось ли

Да, но это не вся плёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гульнара, пишет файл не поддерживается

Вы загрузили только заключение, а нужно тот участок где зубцы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гульнара,отрезок ленты загрузился. Этого мало? Надо всю ленту?

ЭКГ в норме, посмотрела, в норме ли у вас гемоглобин и ттг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гульнара, нп прием пойду только в конце месяца,спрошу наррааление на асе анализы крови

Здравствуйте, прикрепите результат экг

Здравствуйте, Марина. Сколько Вам лет???
Прикрепите, пожалуйста, фото плёнки экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, 55,последнюю запись на ленте прикрепила

Марина, по экг - ритм синусовый.
Ишемических изменений, аритмии нет.
Вероятно, боли за грудиной связаны с тахикардией, поэтому советую принимать Беталок зок 25 мг 2 раза в день и лизиноприл 2,5 мг утром, на фоне этих препаратов уменьшится пульс - и боли прекратятся.
Также советую табл Предуктал ОД 80 мг утром 1 таблетку утром 2 недели, для улучшения кровоснабжения миокарда.
Из обследований- советую эхо-кардиографию и суточный монитор экг, также гормоны щитовидной железы: ттг, т3, т4, ат к тпо. ; клинический анализ крови, д-димер , СРБ- для исключения острой воспалительной реакции организма и исключить риск повышенного тромбообразования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, я утром пью еще ксарелто,это другой эффект ,в отличии от предуктала?

Марина, ксарелто - препарат для разжижения крови и предотвращения тромбообразования, обязательно принимайте его.
Предуктал - это другой препарат, другой механизм действия. Он совместим со всеми препаратами, которые Вы принимаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, спасибо

Принятый ответ

Марина, здоровья Вам крепкого!!!

Добрый день! Приложите полностью экг

Такой характер жалоб может быть после ковид, необходимо проверить гормоны щитовидной железы -ттг и св т4, кроме этого начать дополнительно к терапии магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д

Здравствуйте, Марина.
Патологических изменений, ишемии, нарушений ритма на ЭКГ нет. Вам нужно увеличить дозу беталока , утром -50 мг, вечером -25 мг. Если АД будет снижаться, то уменьшите дозу лизиноприла до 2,5 мг утро. Нужно, чтобы пульс был в пределах 60-70 в мин, тогда уменьшится нагрузка на сердце. И принимайте месяц рибоксин 1т*2 раза в день, он улучшает метаболизм сердечной мышцы. Сделайте ЭХОКГ и Холтер, они более информативны, чем обычное ЭКГ. Еще нужен общий анализ крови, коагулограмма (нет ли сгущения крови, с этим тоже могут быть связаны боли).

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, утром пью еще ксалерто и витамины витрум, врач приносила ао аремя ковида,витаминв стала пить после отр.ответв

Принятый ответ

Ксарелто необходимо принимать 1 месяц после ковида, после окончания его приема ( через неделю после последней таблетки) сделайте анализ крови на ПТИ и д-димер, чтобы определить нужна ли дальнейшая терапия для разжижения крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, спамибо

Здравствуйте, думаю стоит обратить внимание на позвоночник. Что касается ксарелто рекомендация сомнительна.