Прыщики у новорожденного 2 месяца

Здравствуйте, скажите пожалуйста малышке 2 месяца, было акне новорожденных на щечках и лбу и под подбородком! На лбу прошло , на щеках почти тоже , чуть чуть стали шершавыми (именно после воды ,когда умываем лицо ) на подбородке стало больше , может это аллергия , или потничка? Мы на ГВ , ем все , если хочу что то ввести в рацион новое ем по чуть чуть смотрю на реакцию ! В этот раз ничего нового не ела !

нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Потничка
Наносить только циндол 2-3 р в день или неотанин лосьон 2 р в день 7 дней.
Потом возможно нанесения крема неотанин 2-3 р в день 7-10 дней
Выздоравливайте )

Здравствуйте, это похоже на проявление потницы . наружно можете использовать крем или спрей Неотанин

Здравстуйте

Потница.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.

Ситуация могла развиваться следующим образом. Поскольку изначально у ребенка были проявления врожденного акне, которое проявляется воспалительными элементами на лице, голове, шее, а также на верхней части туловища, динамика заболевания может варьироваться в зависимости от локализации. На лице и щеках высыпания стали проходить, а на шее сохраняются.

Это может быть связано с дополнительным механическим раздражением. У младенцев короткая шея, где образуется кожная складка, что создает благоприятные условия для ухудшения процесса заживления. На мой взгляд, в данной зоне мог присоединиться контактно-раздражительный дерматит, а также потничка. У детей воспалительные процессы в подобных локализациях (особенно в кожных складках) встречаются довольно часто.

В таких случаях я рекомендую регулярное применение средств, содержащих цинк, которые оказывают успокаивающее, защитное и восстанавливающее действие на кожу. Среди них можно отметить:

Cicaplast Baume B5 (La Roche-Posay);

Cicabio (Bioderma);

Dermalibour+ Repairing Cream (A-Derma);

Cicalfate+ Restorative Protective Cream (Avène);

CICA Topialyse (SVR).

Эти препараты, как правило, дают хорошие результаты при регулярном использовании в течение дня.