Адержка после первого ПА с защитой

Здравствуйте, у девушки задержка. Было несколько ПА, все с защитой (презерватив) не рвался все ОК. + внутрь не было эякулировано. То есть ОТ и ДО конца ПА всё было в презервативе + прервано без эякуляции внутрь, все перепроверялось, ничего не рвалось. Последний ПА был 11 дней назад, делали тест в пятницу на 8-9 день после ПА. - отрицательный. (Сегодня 1 день задержки по приложению, по факту - третий) Вопрос такой, возможна ли задержка вообще после этого? Исключена ли беременность? Она переодически чувствует то боли в груди/низу живота. Сегодня были белые выделения, немного 1 раз. Завтра сделаем ещё один тест, на всякий случай.

нет
21 год

Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо. Просто я честно переживаю. Она испытывает симптомы ПМС немного слабовыраженно как-то, то болит/то не болит. Не понятно немного. Вообще это может быть гормональным сбоем после первого ПА?

Да конечно может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Екатерина Александровна, А так бы тест показал беременность ведь?

Конечно показал бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Екатерина Александровна, сегодня сделали еще один тест на утро, отрицательный. Беременность можно исключить на 100%?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Екатерина Александровна, это получается 11-12 день после ПА, и 3-4 день задержки.

Принятый ответ

У вас исключена беременность

Илья, здравствуйте

Беременность не может наступить в этой ситуации, поскольку была двойная контрацепция, не переживайте. Задержка может быть на фоне ановуляторного цикла, поздней овуляции, функциональной кисты яичника

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Лидия Владимировна, хорошо. Просто я честно переживаю. Она испытывает симптомы ПМС немного слабовыраженно как-то, то болит/то не болит. Не понятно немного. Вообще это может быть гормональным сбоем после первого ПА?

Может быть, половой акт может восприниматься как стрессовый фактор, это могло повлиять

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Лидия Владимировна, ну тест бы показал беременность? её можно исключить 100 процентов?

Тест информативен через две недели хотя бы от полового акта. Но в Вашем случае не могла наступить беременность, не волнуйтесь натри счет

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Лидия Владимировна, хорошо, беременность 100% не могла наступить? А вот сегодня у нее были какие то белые выделения, тянет перелдически живот и болит/покалывает грудь. Это все признаки ПМС? И возможно скорого наступления МС?

Да, это все может быть в рамках ПМС

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Лидия Владимировна, хорошо, мы сделали нще один тест утром, отрицательный (второй) . это 11-12 день после ПА, и 3-4 день задержки.

Принятый ответ

Не переживайте, рисков беременности нет

Здравствуйте.
3 дня, по сути, - это даже еще не задержка, а допустимое отклонение от цикла. Если на этот цикл выпало начало половой жизни, то организмом это воспринято как стресс. А он, вполне мог спровоцировать позднее наступление овуляции. А если психоэмоциональное напряжение было чрезмерным, то и вовсе мог быть ановуляторный цикл.
Если в течение 10 дней менструации не наступят, выполните УЗИ ОМТ.

Беременности быть не может при описанных обстоятельствах

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Елена Борисовна, хорошо. Просто я честно переживаю. Она испытывает симптомы ПМС немного слабовыраженно как-то, то болит/то не болит. Не понятно немного. Вообще это может быть гормональным сбоем после первого ПА?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Елена Борисовна, хорошо, беременность 100% не могла наступить? А вот сегодня у нее были какие то белые выделения, тянет перелдически живот и болит/покалывает грудь. Это все признаки ПМС? И возможно скорого наступления МС?