Пятна на коже

Добрый день. Женщина, 36 лет. Рост 164, вес 79. В анамнезе СПКЯ, инсулинорезистентность. На ногах, коленях и локтях начали появляться пятна, покраснения как синяки, при рассмотрении ближе - видно что пятна эти состоят из множества маленьких красных точек. Поверхность кожи гладкая, точки внутри. Зуда нет. Как лечить, какие анализы сдать, помогите.

СПКЯ, инсулинорезистентность, лишний вес
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно сдать кровь на гемостаз или коагулограмму.
Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталия Владимировна, здравствуйте. Препаратов никаких не принимаю.

На эндокринную патологию не похоже. Больше похоже на нарушение свертывания крови.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не похоже на эндокринную патологию
Рекомендую сдать ттг , т4 св
Стандартную биохимию , коагулограмму
Консультация дерматолога

Высыпания не зудят ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Нина Ивановна, здравствуйте. Зуда нет.

Возможно , аллергия . Может быть и без зуда
В общем аналище крови посмотреть эозинофилы рекомендую

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для исключения патологии со стороны эндокринологии, сдайте анализы на ТТГ, т4 своб., данные жалобы чаще всего не характерны для патологии щитовидной железы, но всё же необходимо исключить. Дополнительно сдайте анализы на коагулограмму, стандартный биохимический анализ, проконсультируйтесь с врачом дерматологом.