Сыпь на стопах

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вчера вечером появилась сыпь у ребенка на стопах. Не чесалась, никак вообще не беспокоила. Когда укладывала спать, точки побледнели. Сегодня днем ничего не было,а сейчас к вечеру опять появились. Фото прилагаю. Температуры нет, состояние обычное, признаов ОРВИ нет. Подскажите, пожалуйста, это не похоже на коксаки? Можно ли идти в сад? Не заразно ли это?

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть ли ещё где-то высыпания? Ладони? Ягодицы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Игоревна, на ладонях нет. На ягодицах сейчас посмотрела есть пару похожих точек

Возможно, что это энтеровирусная инфекция тогда
В детский сад не стоит идти, ребёнок заразен.
Вызовите врача на дом завтра.

Обрабатывать высыпания можно каламином или циндолом или неотанином
Также увеличьте питьевой режим

Всё будет хорошо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Игоревна, поняла, спасибо. А подскажите каких еще симптомов ждать? Температуру? И на какой день?

Чаще температура повышается в начале заболевания, но её может не быть

Может быть болезненность в горле

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Игоревна, поняла, спасибо большое

Поправляйтесь

Посмотрите горло, сможете прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Игоревна, нормально сфотографировать не получается, приложила что получилось. Мне показалось что красноватое горло

Видно действительно нечётко
Предлагайте ребёнку больше пить тёплого, если есть воспаление в полости рта, то это поможет