Отчего температура
Здравствуйте. Не пойму, или почки или ковид у меня. Температура не проходит 4й день, скачет от 37,1-39-8 за сутки. После ибуклина кидает в пот всем телом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие-нибудь симптомы, помимо лихорадки, есть?
Мария Дмитриевна, в течение 10дней: боль при мочеиспускании, частые порывы до4х раз ночью, очень тёмная мутная моча,боль в спине, в животе и температура.
Описанные симптомы подходят под клинические проявления острого пиелонефрита.
В данном случае рациональнее будет обратиться в приемное отделение, необходимо проведение анализов (минимально: общий анализ крови, СРБ; общий анализ мочи) и УЗИ почек, мочевыводящих путей. Вероятно, нужна антибактериальная терапия, дезинтоксикационная.. поэтому без очного приёма врача не обойтись.
Если анализы уже сдавали- прикрепите.
Мария Дмитриевна, не получается прикрепить почему то. Могу только показания перепечатать сюда.
Напишите хотя бы те показатели, которые выходят из референса (если не сложно -можно все) и от какого числа анализы,
Принятый ответ
Добрый день! Какие-нибудь анализы вы сдавали на фоне болезни? Кровь, моча, УЗИ?