Покраснение уретры

Добрый день,мужчина 25 лет, уже очень давно замечал ,что уретра красноватого цвета, редко бывает легкое жжение после мочеиспускания, больше никаких жалоб нет, норма ли это? Фото прилагаю

25 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.На фото патологии нет.
Если Вы практикуете незащищенные половые контакты ,стоит профилактически сдать:
-ОАМ первая порция
-мазок на 12 ИППП
-микроскопия отделяемого из уретры.
Далее по результатам.

Принятый ответ

Доброго времени суток. На фото с моей точки зрения ничего тревожного нет.
Сдайте 2-х стаканный анализ мочи и мазок из уретры. Будет в норме, то и это будет доп. аргумент, что всё хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Больше похоже на норму. Но если отмечаете покраснение, а фото не передаёт это, то в таких случаях можно поделать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней.
И рекомендуется исключить воспалительный процесс. В таких случаях сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Если были ранее половые контакты не защищённые, в том числе и оральные, и с непроверенными партнёрами и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.

Принятый ответ

Добрый вечер. Цвет уретры может отличаться от цвета головки, это нормально. С какой периодичностью жалобы? Были незащищённые половые акты?