Воспалилась рана после операций

Сняли два шва , после операции а остальные самовсасывающие швы загноилось где сняты два шва появилось покраснение что делать? В больницу пока не могу обратиться как еще лежачая

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото выраженного воспаления нет, белое в ране это фибрин (раневой белок ) рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку дважды в день. Наиболее вероятно там где сняли швы произошло краевое расхождение раны, но это не опасно, не волнуйтесь, на перевязках все заживёт.
Как появится возможность обязательно показаться хирургу.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте там еще нитка от шва вышла из раны что с ней делать я как понимаю она от саморасасующего шва

Та что висит в ране? Ее нужно удалить у хирурга, но опять же если такой возможности нет, значит потянуть и максимально близко к ране срезать, она и может поддерживать воспаление

Принятый ответ

Здравствуйте
Из раны гной вытекает? Эта белая субстанция жидкая или плотная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, здравствуйте густая

Густой гной тоже бывает.
Рану нужно обильно промывать хлоргексидином так, чтобы вымывался гной. и накладывать повязку с мазью левомеколь

Такие перевязки нужно делать 2 раза в день и постараться как можно быстрее показаться хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте! Я считаю, что ниточки нужно удалять, и выполнить ревизию раны очно у хирурга. Если нет возможности самой дойти, может быть на дом вызвать…По фото похоже на гной. Сейчас выполняйте перевязки с раствором хлоргексидина 2 р в день. И я бы назначила антибиотик Панцеф 400 мг по 1т 1 р в день 7-10 дней. Пока не мыться. Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото рана воспаленная , но критичного в этом нет , не переживайте.
Обрабатывать раствором хлоргексижина и повязку с бетадином ежедневно.
Нимесил 100мг по 1 таб 2 раза в день 3-5 дней.
Явка к хирургу без записи для осмотра раны.
Не болейте

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте ?
Судя по фото ничего критичного сейчас нет.
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Бетадин» (раствор).
Наблюдайте в динамике за состоянием.
При ухудшении — к врачу-хирургу.
Здоровья Вам ⚕️

Здравствуйте.
То что торчит из раны надо удалять - удалять и нитки и гной и фибрин.
Но по хорошему сделать это конечно должен хирург в перевязочной.
Но если пока возможности нет, то сами это сделайте - обработайте рану раствором Мирамистина или водным раствором хлоргекседина, попутно удаляя фибрин и нитки, а затем накладываете стерильную повязку с мазью Левосин или Бетадин, или Стелланин ПЭГ. ((перевязки 2 раза в день).
Но и по возможности доктор Вас должен осмотреть в ближайшее время.
Здоровья Вам.