Боль при мочеиспускании
Проснувшись утром и пойдя в туалет возникла сильная боль в головке во время процесса. Затем весь день было чувство, что в уретре всё ещё есть жидкость, а головка казалась холодной, хоть на ощупь и не была такой. На следующий день ситуация не изменилась, но появилось более явное желание сходить в туалет. Но желание идёт не от мочевого как это было при нормальном состоянии, а именно от уретры от головки. Сохраняется чувство будто в ней ещё есть моча. Знакомый, по описанию сталкивался с чем то подобным и посоветовал то, что сам пил. Сейчас пью Амоксициллин - 2 по 500 утром и вечером. К сожалению, за 4 дня симптомы почти не ушли, только боль чуть утихла. В гос.больницу никак не могу записаться, прошу помочь хоть тут.
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимать антибиотики без назначения не рекомендуется. В таких случаях рекомендуется исключить воспалительный процесс. Для этого теперь уже через 2 недели после антибиотиков сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Здравствуйте. Рекомендуется сделать 2-хстаканную пробу мочи (прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем, собрать в 1-ю банку около 20 мл мочи и прервать струю, далее врач проводит массаж простаты, после которого в набираете в другую банку около 80 мл мочи. Проводится общий анализ и посев). Данное исследование покажет ,есть ли воспаление и где оно локализуется. Сдавать анализ не раньше чем через 7-10 дней после отмены антибиотика не рекомендуется.
Никакой травмы, примеси крови в моче не было? Струя не ослабла?
Мурат Анатольевич, не ослабла, но во второй день, было пара капель крови, после не было замечено.
Тогда ещё рекомендуется выполнить узи почек и мочевого пузыря с целью исключения камней