Тонкий эндометрий 6-8 мм

Назначали принимать декироген и утрожестан для вызова этих дней . Но по главным компонентам не похоже на то что они отвечают за вызов этих дней . Врач сказала что нарастить эндометрий и для вызова этих дней . Помогите понять что к чему .

Киста паровариальная , мфя
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для того что бы вызвать менструацию
действительно назначают УТРОЖЕСТАН. Принимать надо 200 мг в сутки 10 дней. Это гормон второй фазы цикла. На фоне приёма препарата эндометрий созреет, и на отмену утрожестана придёт менструауия.
ДИКИРОГЕН это просто добавка к пище. Никакого отношения к менструауии не имеет.

А на зачатии он имеет какое то отношение ? Забеременеть не получается просто .

УТРОЖЕСТАН только для того, что бы вызвать менструауию.
А дальше надо искать причину того, почему не получается забеременеть.

Сказали тонкий эндометрий .

Третий день вставляю вагинально и только появились боли тянущие как при менструации,но менструации нет

УТРОЖЕСТАН надо применять 10 дней. Менструация должна начаться после окончания приёма утрожестана.

Ну на утрожестане реально есть вариант что эндометрий нарастет?

Да, на фоне приёма утрожестана ндометрий созреет и на отмену отторгается, т. е. придёт менструация.

Ну главная задача чтобы эндометрий нарос для дальнейшего зачатия и вынашивания беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Утрожестан используются для решения проблем с менструальным циклом.
Основное действующее вещество-прогестерон. Этот гормон отвечает за подготовку эндометрия к менструации и поддержанию беременности (в случае беременности). При недостатке прогестерона может не быть нормальной менструации, а его прием способствует нормализации цикла и "вызову" менструации.
Применяйте утрожестан 200 мг в день, 10 дней. На отмене придет пменструация.
Дикироген это БАД, витаминный комплекс.

Дикироген назначали из за мфя, и как понять пменструация ? То есть он поможет нарастить эндометрий?

Это опечатка: на отмене наступит МЕНСТРУАЦИЯ.
Дюфастнон стимулирует рост и развитие эндометрия, а также его трансформацию в секреторную фазу. Если его отменить (перестать принимать) организм отреагирует на это, тем самым начнется менструация.
Дикироген - БАД, который не имеет научно доказанной эффективности и не проходил через клинические испытания, как это делают лекарственные препараты.

То есть за время приема они не начнутся ? Начнутся когда я 10 дней буду принимать подряд и потом они прийдет ? Верно? И еще врач сказала прийти на узи зачем то на 15 день цикла . Не поняла зачем правда !

После 10 дней, НА ОТМЕНЕ, на 11 день придет менструация. Менструация не наступит во время приема препарата.
Врач хочет отследить происходил ли у вас овуляция на 15 день менструального цикла.

Так смотрите у меня задержка уже с конца сентября и не приходят . Как же я смогу понять день цикла если их нет . Подскажите пожалуйста

У вас нарушение цикла. У вас сейчас нет точного дня цикла. Чтобы начать новый отсчет, нужно вызвать менструацию. Поэтому вам назначили утрожестан, который помогает сформировать эндометрий и затем когда вы перестанете принимать этот препарат. Придет менструация. И вот тогда начнется отсчет цикла.

Хорошо ,еще назначали на гсг и фолликомитрию.. то есть дикироген вообще просто как бад ? Ни на что не влияет ?

Почему произошло нарушение цикла. Вероятнее всего из-за отсутствия овуляции. Прогестерон вырабатывается только после овуляции. Нет овуляции= нет прогестерона. Поэтому его назначили из вне (то есть искусственный прием прогестерона в виде лекарственного средства : утрожестана). Который поможет сформировать эндометрий . А затем когда вы перестанете его принимать. Придет менструация.
И тогда начнется отсчет нового менструального цикла. Затем через 15 дней вы придете к врачу на узи и она посмотрит есть ли у вас овуляция в середине цикла.

УЗИ в середине цикла - это и есть фолликулометрия.
Дикироген пищевая добавка-еда. Ни на что не влияет. Его эффективность не доказана научным обществом.

Спасибо вам добрый человек . И еще такой вопрос, с 2020 года эндометрий 6-8 мм и не растет . Как быть .

Спасибо большое ??
Вот лечащий доктор и хочет это выяснить, приглашая вас на фолликулометрию, чтобы выяснить с чем связана причина такого эндометрия.
Будьте здоровы и берегите себя ♥️

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно вызвать месячные Утрожестаном или дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут

Принимаю ипрожин. На дюфастон побочки сильные

Принятый ответ

Здравствуйте. Если по узи эндометрий более 7 мм то для вызова менструации можно принимать дюфастон 10мг 2раза в день 10дней и на отмену пойдут месячные

Здравствуйте на дюфастон сильные побочки. Сейчас принимаю вагинально ипрожин , осталось пару капсул

Правда повышенная газообразование в животе