Консультация гинеколога /

Анализы и узи. — вопрос №1507600

8,5 неделя беременности вставляю на ночь утрожестан.
Сдала мазки и врач сказал что нужно лечить.
Но меня ничего не беспокоит и она говорит что какие-то микро организмы влияют на ребёнка.
Сдала ещё анализ фемофлор 16

Другой врач говорит, что из-за утрожестана могут повышаться эти лейкоциты. И это нормально.

Возраст: 25

Хронические болезни: Колит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Мазок на флору хороший, лейкоциты при беременности норма до 60 , флора смешанная какая и должна быть, воспалений и отклонений нет. По фемофлору выявлены условно-патогенные микроорганизмы в низких титрах, ИППП не обнаружено, если жалоб нет, то лечить такой мазок не нужно, анализы у вас хорошие
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, ой, спасибо вам огромное))))

Акушер, Гинеколог
Пожалуйста) всего вам хорошего ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, во время беременности всегда происходит увеличение лейкоцитов. В фемофлор выявлены микроорганизмы которые в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Это не инфекция передающаяся половым путем
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, благодарю, хоть спокойно стало)
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лейкоциты соответствуют состоянию беременности, а не воспалительной реакции. По фемофлору есть рост условно-патогенной флоры, и это тоже соответствует состоянию иммуносупрессии беременных. Если вас не тревожит зуд, жжение, выделения с запахом, терапия вам не нужна. На малыша тут действовать нечему
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, благодарю вас)))
Нет, нет жалоб никаких нет
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Легкой беременности! С вами все хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Маргарита!
Повышение лейкоцитов-это не показания к санкции влагалища.Немного повышен титры условно-патогенной флоры и лечение необходимо только в случае наличия жалоб! Лейкоциты в беременность 50-69 допустимы,не переживайте!
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. У вас обнаружены условно-патогенные микроорганизмы. Если жалоб нет необходимости в лечении также нет .
Повышенное содержание лейкоцитов не является абсолютным показанием для назначения противовоспалительного лечения⠀,к тому же во время беременности лейкоциты физиологически повышаются
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте. Мазок на флору в норме, количество лейкоцитов при беременности могут увеличиваться,при отсутствии жалоб лечение не требуется
В фемофлор выявлена условно-патогенная флора и при отсутствии жалоб так же лечение не требуется
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Лейкоциты могут повышаться не только при введение утрожестана, но и при наличии эктопии на шейке матки. По фемофлору у вас условно-патогенная флора, не требующая лечения. Это абсолютная норма при беременности.
В качестве профилактики надо следить за стулом. Недопускать запоров.
Используйте средства для интимной гигиены(лактцид, эпиген). Кушайте больше кисломолочных продуктов.