Плохое состояние после пробуждения

Здравствуйте, около недели назад заметил что стал просыпаться намного хуже. Не чувствую бодрость, хочется спать, вялое какое - то состояние. В прошлом году было тоже самое, ближе к зиме начинается такое, но почему? Из-за того, что меньше солнца или что? Шум в комнате в порядке 40 децибел, источников света практически нет, в комнате не жарко и не холодно, сам не храплю , раньше нормально просыпался, ну, более менее, а сейчас хуже, сплю где-то 8 часов, ночью редко просыпаюсь, ложусь примерно в одно и тоже время , но если после пробуждения буду спать, то , во второй раз еше тяжелее будет проснуться

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При уменьшении светового дня могут быть такие симптомы. Попробуйте при просыпании включать сразу яркий свет.
Также исключите дефициты - кровь на ферритин и витамин Д.

Принятый ответ

Здравствуйте Захар! Ваша комната, хотя и тихая, может быть недостаточно освещенной, что затрудняет пробуждение. Возможно, вы испытываете дефицит витамина Д из-за недостаточного пребывания на солнце. Физическая активность, питание и режим дня тоже играют важную роль, недостаток движений может способствовать вялости. Сон это сложный процесс, и если вы пробуждаетесь в момент глубокого сна, это может объяснить ваше состояние. Постарайтесь добавить утренние физические занятия, улучшить освещение в комнате и придерживать режим сна. Если проблема сохранится, стоит проконсультироваться с врачом

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть связано и с сокращением светового дня. Так же дефицитами организма + стрессы.
В комнате влажно? Не сухой воздух?

Принятый ответ

Здравствуйте, Захар!
Такое м.б. из-за дефицитарного состояния.
Сдайте обязательно: вит.Д, ферритин, электролиты крови, ттг.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! На основании представленных данных в аналогичных ситуациях может быть рекомендована следующая тактика:
1. Гигиена сна, помимо выполняемых мероприятий - четкий режим отхода ко сну, ритуалы отхода ко сну, ограничение экранного времени при отходе ко сну
2. Анализы на ОАК, ТТГ, Витамин Д