Назначили железо в уколах ,так как в таблетках из-за гастрита не усваивается,сказали ставить внутримышечно , другой врач говорит что внутремышечно впринципе не ставится
Назначили препарат для поднятия железа Мальтофер внутримышечно, препарата нигде нет , врач сказал что в таблетках у меня усваиваться ,так как гастрит
Здравствуйте! Если есть результат общего анализа крови - прикрепите, пожалуйста!
По данным ферритина можно судить у запасах железа - в данном случае есть железодефицитное состояние.
В случае определения низкого гемоглобина и при наличии гастрита , можно оценить также уровень витамина В12, фолиевой кислоты - анемия может быть также из-за дефицита этих микроэлементов.
Здравствуйте!
Данные общего анализа крови есть?
Какие таблетированные препараты принимали и сколько по продолжительности ?
Из инъекционных внутримышечных препаратов ещё есть феррум лек. Или рассмотрите внутривенное введение железа (ферринжект, ликферр 100)
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите, делали ли вы ФГДС? Какие препараты принимали до этого?
Виктория , здравствуйте)
Ранее вы пробовали поднимать уровень железа таблетированными формами ?
В/м инъекции железа на сегодняшний день делаются редко , так как они способны оставлять темные следы в местах инъекций . Часть препарата пропитывает ткани и окисляется , от туда окрашенные темные следы , которые порой не убираются .
По этому вместо в/м инъекций могу порекомендовать в/в ,например , раствор феринжект - лучше переносимость.
Скажите пожалуйста ваш вес , и если имеется ОАК толк прикрепите .
Эти данные нужны для того , чтобы можно было рассчитать дозировку препарата .
Здравствуйте ,пила ранее феритаб таблетки
В феврале начала пить
На тот момет ,феретин у меня был 19 ,сейчас 17
Вес 59 кг
А сколько вы пропили его по времени и до какой цифры удалось поднять ферритин ?